Отзыв:

Один из лучших зомбофильмов

25.08.2015
Дата: 19.06.2016
Достоинства: Захватывает, держит в напряжении
Недостатки: Сюжет не уникальный

Я с дества фанатка любых фильмов и сериалов про зомби, может быть это как то даже отразилось на моем выборе стать микробиологом))
Начала еще с черно белого фильма "Ночь живых мертвецов". Безусловно один из любых стал - обитель зла первая часть.

Война миров Z еще один фильм с участием зомби. В силу того, что я уже собаку съела на фильмах про зомби, поэтому многие уже не считаю страшными, и особо не пугаюсь. Но на протяжении фильма война миров Z были моменты которые держали в напряжении.

Актеры

В главных ролях Бред Пит. Я привыкла его видеть в ролях всяких различных героев красавчиков, и здесь его роль не очень разнится с предыдущими. Он бывший агент, который ушел с работы выбрав семью. Конечно от былой красоты Пита мало что осталось, но такова его роль.

В фильме он пытается защитить свою семью, и его бывшее начальство предлагает им убежище в обмен на то, что он вернется к ним для выполнения важной миссии для спасения человечества от страшной заразы.

Зомби

Они тут пошустрее, чем во многих ранних фильмах, где зомби еле передвигаются. Этим собственно и объясняется трудность борьбы с ними. Если в других фильмах они брали количесвом то тут еще и скоростью (и откуда у мертвяков столько энергии)

Как и во всех фильмах про зомби. Заражение, попытка спастись, поиск вакцины

Должна сказать что это теперь один из любимых фильмов о зомби, хотя уже столько их было и сюжеты все похожи.

Если вы такой же фанат подобных фильмов, то рекомендую!