Отзыв:

Один из лучших в плане заработка, а теперь ещё и с бонусами!

27.09.2013
Дата: 02.08.2017
Достоинства: хорошие просмотры, появились бонусы, информативные отзывы, адекватная модерация, честные выплаты
Недостатки: существование накруток

На айрекомменде я стала потихонечку писать где-то 2 с половиной года назад и на сегодняшний день мною было написано только лишь 118 отзывов. Понимаю, что это скромная цифра по сравнению со многими другими здешними авторами, но всё-таки я не гонюсь за высокими заработками и пишу там параллельно с несколькими другими сайтами отзывов. Тем не менее, сумма моих заработков за это время перевалило за отметку в 3000 рублей (специально глянула статистику: я успела вывести минималку уже 20 раз!).

До недавних пор сайт платил только лишь за просмотры по таксе в 5 российских копеек. Это вроде бы и немного, но учитывая хорошую раскрученность ресурса набегает приличная сумма. В среднем, в зависимости от сезона, у меня набегает от 2 до 3,5 рублей в сутки. Сейчас в плане просмотров наблюдается относительное затишье, которое, по-видимому, связано с сезоном отпусков.

А в мае 2017 года администрация обрадовала авторов приятной новостью - появились денежные бонусы за отзывы, которые начисляют в течение недели после написания. Суммы пусть и не большим, но всё равно очень приятно видеть их поступление на свой счет! У меня пока что были бонусы от 70 копеек до 3 рублей. Видимо, их размер зависит от тематики и "заезженности" темы отзыва.

Мне также нравиться то, что тут нет "работы с друзьями", как на ближайшем сайте-конкуренте. Приятный интерфейс и куча действительно полезных, информативных отзывов. Сразу видно, что модераторы пристально следят за качеством контента и отфильтровывают все выдуманные отзывы.

О недостатках: на мой взгляд, самый главный недостаток - это существование накруток рейтинга, когда некоторые недобросовестные пользователи взаимно плюсуют друг друга для более высокой позиции в ветке. Ещё хотелось бы иметь более удобный личный кабинет с возможностью просмотра статистики в динамике. В целом я оцениваю данный сайт на твердую пятерку, он честно платит своим авторам и следит за качеством контента.