Отзыв:

Один из лучших сериалов

23.04.2015
Дата: 24.04.2015
Достоинства: Хороший исторический сериал
Недостатки: Не обнаружил

Да это конечно сериал уже не новый, но тем не менее он заслуживает на то, чтобы по праву считаться одним из лучших отечественных сериалов, которые не устаёшь пересматривать уже который раз. Вот уже десять лет я смотрю его, наверное, раза два в год и каждый раз переживаю эту историю заново. Так делаю я, который не знал войны, а что говорить о тех, кому пришлось хлебнуть горькой фронтовой юшки. Но даже я понимаю, что это далеко не вся правда, и то, что им пришлось хлебнуть в десятки если не в сотни раз больше, чем всё это описано в фильме.

В сериале собрано много наших замечательных актёров таких как: Юрий Степанов, Александр Баширов, Андрей Мерзликин, Алексей Жарков, а роль командира штрафбата, наверное, будет одной из лучших ролей в фильмографии Алексея Серебрякова. Под его командованием оказались десятки людей с самой разной жизненной историей от карточного шулера до попа и к каждому из них нужно уметь найти соответственный подход, понять их и добиться, чтобы они поняли его и поверили ему.

В общем фильм отличный, а кто ещё не посмотрел тот много потерял. Рекомендую однозначно.