Отзыв:

Один из лучших сайтов отзывов за деньги со своими достоинствами и недостатками

13.08.2016
2020
Дата: 23.10.2016
Достоинства: самый удобный профиль пользователя, отсутствие хамства и троллей, бонусы за отзывы
Недостатки: неверный рейтинг отзывов в ветках, маленькое количество просмотров, запрещены коллажи с картинками

На сайте ОТЗОВИК я зарегистрировалась в начале 2016 года.

МОТИВАЦИЯ
Мне нравится активный интернет и я постоянно что-то пробую, что-то ищу интересное на его просторах. Нахожу, регистрируюсь, если нравится - остаюсь.

ЧТО ЗА САЙТ
Название говорит само за себя. ОТЗОВИК - это сайт отзывов. Приятный момент - за отзывы вы получаете плату.

ПРО ЭТОТ МОЙ ОТЗЫВ
Буду здесь писать коротко про достоинства и недостатки сайта. Мнение основано на личном опыте работы непосредственно на ОТЗОВИКЕ и на сравнении с другими сайтами похожей тематики.

ДОСТОИНСТВА
1. Понятный и удобный интерфейс.
2. Логично построенный профиль пользователя. На ОТЗОВИКЕ самый удобный и понятный пользовательский профиль. Лучший.
3. Возможность открытой рекламы своей рефальной ссылки на своей же странице.
4. Удобные поля написания отзывов. Если набрать название объекта в строчке "написать отзыв", то автоматически выбираются нужные категории (на всех других сайтах это приходится делать вручную).
5. Поля написания отзывов предусматривают указание стоимости продукта.
6. Запрещено хамство в комментариях.
7. Кроме платы за просмотр, выплачиваются также разовые бонусы за написание отзывов.
8. Иногда бывают конкурсы.

НЕДОСТАТКИ
1. Засекреченная процедура определения личного коэффициента. На сайте даются рекомендации как его повысить. Я соблюдаю абсолютно все, но коэффициент как был 1 так и остался. А его рост нужен, так как влияет на размер заработка.
Смешно то, что этот коэффициент расположен прямо над орденами. При этом ордена уже все золотые, а единица остаётся единицей как и была.
2. Засекреченная процедура определения величины репутации. Казалось бы она должна зависеть от отзывов, их количества и качества. Но нет! Мне не удалось понять логику и методику подсчёта этой величины и вам это тоже вряд ли удастся сделать.
3. Ваши отзывы не сортируются по категориям автоматически. Если хотите это сделать, нужно вручную их набивать на странице профиля.
4. В отзывах нет возможности выделения текста жирным или курсивом.
5. Исходя из логики и из правил сайта нельзя писать много воды в отзывах. Но это только теоретически.
На практике чем больше букв вы напишете, тем больше бонус и выше шанс оказаться на главной странице. В связи с этим во многих отзывах рекой льётся вода ни о чём, постятся кучами фотографии не несущие полезной информации. Лишь бы написать-накидать побольше чего-нибудь.
6. В ветках отзывов на первых местах по полезности кто попало. Зачастую неграмотный отзыв на четыре строки выше прекрасного информативного.
7. Катастрофически маленькое количество просмотров. При этом написав аналогичный отзыв на другом сайте вы получите 20 просмотров в сутки, а на ОТЗОВИКЕ только один.
8. Нельзя размещать фотоколлажи с включением картинок. Это снижает, например, информативность отзывов о парфюмерии, так как нельзя передать ассоциации.
9. Отсутствует возможность цитат в тексте отзывов.
10. Нельзя размещать скрины, в связи с чем отзывы о фильмах неинтересные.
11. Нельзя размещать отзывы о других сайтах отзывов или заработка.

НИКЧЁМНЫЕ ОПЦИИ
1. Награды.
На странице профиля постепенно появляются ордена и медали, которые прогрессируют от бронзовых до золотых.
Зачем они нужны непонятно.
2. Непонятно зачем нужна репутация.

РЕЗЮМЕ
Несмотря на то, что недостатков получилось больше, чем достоинств, в целом сайт ОТЗОВИК мне нравится. Я быстро привыкла там писать, захожу с удовольствием и не собираюсь его бросать.

gurjanov1988
написал 23 октября 2016 в 22:16

Просмотров действительно на Отзовике мало, бесполезные медальки. Один из плюсов еще наверное - возможность стать его модератором после прохождения какого-то теста.

написала 24 октября 2016 в 04:24

Чтобы стать модератором необходимо пройти тест, даётся три попытки, у меня не получилось, не так просто пройти этот тест!

написал 25 октября 2016 в 20:57

А я даже не знаю, где взять этот тест.....

написала 26 октября 2016 в 04:35

Он сам вас найдёт, когда придёт время, вам придёт сообщение.

написала 24 октября 2016 в 04:27

Отредактировано 24.10.2016 в 04:29

Насчет просмотров я не согласна, тут все зависит от того, на какую тему написан отзыв! И ещё от количества активных друзей.

написал 25 октября 2016 в 21:01

Мне есть с чем сравнивать. Отзывы на одну и ту же тему на разных сайтах дают разное количество просмотров. На Отзовике всегда гораздо меньше, чем везде.

aleksandra78
написала 24 октября 2016 в 14:39

мой любимый отзовик, сижу сейчас на двух-спасибовсем и отзовике

Лис-Кэролл
написала 26 октября 2016 в 07:50

Отредактировано 26.10.2016 в 07:52

Тоже стала замечать, что малоинформативные отзывы с непривлекательными заголовками, да еще и с описками или орфографическими ошибками главенствуют в ветках. Странно. И даже в одном из отзывов, который я первая создавала, заполнили ветку так, что я там не в самом начале.

А репутация растет с количеством лайков от друзей.

naday2502
написала 26 октября 2016 в 12:12

Ваша репутация увеличивается каждый раз, как только отзыв попадет на главную. Именно тогда единичка постепенно начинает увеличиваться.
Отзовик платит за написание отзыва-это плюс, но вам оплачиваются в основном просмотры от друзей, извне просмотры сильно урезаются-это минус.

Maqjjq
написала 4 ноября 2016 в 18:10

Удивлена тому, что якобы просмотры извне урезаются.

LedyG
написала 4 ноября 2016 в 18:38

От попадания на главную увеличивается не репутация, а коэффициент., да и то не всегда.

написал 29 октября 2016 в 17:59

Забыла написать ещё минус:

Не все отзывы участвуют в распределении прибыли. Тогда бы и не пропускали "мёртвые" отзывы, зачем люди по незнанию пишут их и тратят время.

krasnaya28
написала 29 октября 2016 в 20:50

Все относительно. Просмотры там, конечно, не сумасшедшие, но, если бы мне здесь капало столько же, сколько на Отзовике, я была бы не против))

написал 6 ноября 2016 в 02:18

А мне здесь больше нравится. На отзовике почти нет дохода, а здесь живенько набегает.

Кимберли
написала 30 октября 2016 в 01:44

Увеличение репутации никак не засекречено, сколько лайков за все отзывы, столько и репутация + за публикацию отзыва еще накидывают. Вы наверно с рейтингом перепутали. А ЛК увеличивается при попадании отзыва на главную.

MaiAsim
написал 30 октября 2016 в 10:58

Не сложилось у меня с этим отзовиком, так много негативных комментариев, что и регистрироваться не хочется.

Ниррель
написала 4 ноября 2016 в 20:39

Интересный взгляд. Но с чем-то я не согласна. Например, я за то, чтобы не было скриншотов в фильмах. А зачем они нужны? Например, я пошла на премьеру в кинотеатр, пришла и написала отзыв. Другой человек - прочитал мой отзыв и повставлял скриншоты с трейлера на Youtube. И его отзыв будет выше моего за счет картинок. Где тут справедливость? Зачем человеку картинки с фильма, если он может зайти на этот же самый Youtube и все там глянуть. Аналогичный вариант - коллажи. Конечно, каждому свое, но я не пойму, зачем создавать яркий коллаж, на котором куча объектов, а фотография самого пользователя - где-то в уголке и на ней ничего нереально рассмотреть.

ВашаМ
написала 4 ноября 2016 в 22:56

Отредактировано 04.11.2016 в 22:59

Наличие скриншотов сильно упрощает восприятие текста. На СВ хотя бы можно форматировать свой отзыв, а на отзовике из инструментов - только пустая строка и капслок. При этом на СВ можно загрузить фото билета и подтвердить, что ты действительно смотрел новинку, а на отзовике половина отзывов написана после просмотра трейлера. Администрация с этим, кстати, ничего не делает. Я как-то жаловалась на ветку, которую создали за полгода до официального выхода картины в США: админ спросил в комментариях, где именно девушки смотрели новинку, но даже тишина в ответ не заставила их снести отзывы или понизить рейтинг.
Вот и верь таким "обзорам".

написал 6 ноября 2016 в 02:20

Без коллажей, скриншотов, фотографий, отзывы бедные, скучные. Их не смотреть, не читать не хочется.

Kristina777
написала 8 ноября 2016 в 10:31

Абсолютно поддерживаю все перечисленные недостатки, могла бы от себя добавить ещё 10, но пока не буду, планирую сама написать отзыв о своих впечатлениях. А вот по поводу достоинств могу поспорить. Четвертый пункт у меня работает через раз, чаще всего ищу в поиске похожий объект и по аналогии заполняю категории для своего объекта. Пункт шесть - когда один неадекват начал писать мне хамские комментарии, я пожаловалась в техподдержку, а они еще и мои комментарии удалили, в которых я отвечала на вопросы друзей. Да и еще и пригрозили, что снизят мне рейтинг за "флуд". Теперь часто замечаю у других, что они принципиально не отвечают на комментарии, наверно тоже так попадали. Пункт восемь - хорошие конкурсы бывают редко и доступны только пользователям с высокой репутацией. А в последнем набирали всех подряд, так как приз - шампунь (стоит из-за такого напрягаться).

написал 27 января 2017 в 02:02

Похоже я поторопилась с хорошей оценкой для "Отзовика".

Сегодня заблокировали один из моих отзывов о парфюмерии за то, что я написала пирамиду нот.
Посмотрела отзывы других людей о парфюмерии. В 90% случаев все пишут пирамиду нот. И ни кто эти отзывы не блокирует. Написала в службу поддержки о том, что им по этим основаниям придётся полсайта заблокировать. Ответа пока нет. Что-то мне уже не хочется писать на Отзовике.