Отзыв:

Один из лучших сайтов для заработка в Интернете.

19.12.2021
Дата: 08.01.2022
Достоинства: простые задания, честно платит
Недостатки: есть подводные камни

На Толоку я пришла примерно 3 года назад в поисках заработка.

Для регистрации нужна почта на Яндексе.

Способы вывода заработанных денег с Толоки представлены на скриншоте ниже.

Задания на Толоке самые разнообразные, на любой цвет и вкус. Работа с фото, картинками. Модерация контента - статей, новостей, комментариев. Полевые задания. Работа с видеоконтентом. Всего сразу и не упомнишь.

Перед тем, как приступить к заданию, нужно будет пройти бесплатное обучение. В том случае, если исполнитель сделал мало ошибок в обучающих заданиях, ему откроются задания с оплатой.

Оплата начинается от 1 цента и выше. Как правило, чем сложнее задание, тем выше оплата. Есть задания, которые можно сделать за несколько секунд, соответственно, и стоимость таких заданий минимальна (но не меньше 1 цента)

За все время работы на этом ресурсе я заработала и вывела чуть более 2000 долларов.

Что мне не понравилось в Яндекс Толоке?

За время работы на этом сайте я периодически сталкивалась с "подводными камнями", о существовании которых не догадывалась. О них ничего не написано в правилах сайта, и узнать про эти камни можно лишь на тематических форумах, где общаются толокеры.

К примеру, ранее я не знала, что заказчик может забанить за спид ран - слишком быстрое выполнение задания. Некоторые заказчики честно пишут об этом в инструкции к заданию, а некоторые молчком банят слишком быстрых исполнителей, даже если задания выполняются правильно.

Не знала я и о следующем нюансе. Есть некий лимит заработка, при превышении которого аккаунт забанят, а исполнителя попросят выслать скрины документов и оформиться как самозанятому. Толокеры называют разные суммы в диапазоне 800-1000 долларов в год, после которых их блокировали и просили оформить самозанятость.

Как правило, о таких нюансах узнаешь уже после того, как с ними столкнешься, и это не всегда приятно.

Для себя я рассматриваю Толоку лишь, как сайт для подработки, когда есть время и желание, поэтому с самозанятостью связываться не хочу. Статус самозанятого налагает определенные обязательства, которые я пока на себя принимать не готова.

Яндекс Толока - это единственный сайт для заработка в своем роде, аналогичных ресурсов, к сожалению, нет. Сайт хорош тем, что там можно заработать, даже не обладая какими-то особенными навыками и умениями. Все, что нужно от исполнителя - время, усидчивость и внимательность.