Отзыв:

Один из лучших молодёжных сериалов.

29.03.2016
Дата: 25.05.2017
Достоинства: Назад в СССР!
Недостатки: Нет.

Столько месяцев ждала продолжение фантастического сериала "Чернобыль. Зона отчуждения" и наконец прозвучало официальное объявление: "Второму сезону быть!". Съемки проходят в России и в США, сценарий оригинален и второй сезон обещает быть ещё более увлекательным. Но сегодняшний мой отзыв посвящён первому сезону сериала "Чернобыль. Зона отчуждения"

"Чернобыль" очень нетипичен для канала ТНТ. Это мистика и фантастика. Я могу много рассуждать о недостатках сюжета и о сырости сценария с его ляпами, но в сериале присутствует идея, отсутствует откровенная пошлость и перегрузка любовными линиями, что так свойственно российским сериалам.

В сериале меня привлекла идея о перемещении во времени. Понравился контраст между первой и последней серией. Первая серия показывает зрителю будни подростков из нулевых, последняя погружает в атмосферу СССР. Актёры справились с поставленной задачей. Понравилась игра Константина Давыдова (Паша) и Анвара Халилулаева (Гоша). Не понравился Сергей Романович, во многих моментах переигрывает и его персонаж кажется каким-то гротескным. А вот персонаж Кристины Казинской получился пресноватый. Думаю, что ко второму сезону актёры набрались опыта.