Отзыв:

Один из лучших комедийных американских сериалов

21.02.2015
Дата: 22.02.2015
Достоинства: Сериал легко смотрится, идеален для просмотра просто для "релакса", например для расслабления после рабочего дня. Много шуток и искрометного юмора.
Недостатки: Единственный недостаток-это недочеты перевода сераила с английского языка, потому можно порекомендовать просмотр на языке оригинала.

Посмотрев несколько серий данного комедийного сериала, у меня, моих друзей/знакомых прежде всего возник один вопрос-почему таких сериалов не выпускает российское производство. То есть да, безусловно, и на нашем телевизионном пространстве имеются подобные как бы лично я их назвала "акты творчества". И, более того, у них есть свои поклонники и даже обожатели. Другое дело, что навряд ли можно припомнить один реальный сериал на нашем ТВ, который вызывал бы искренний смех и одновременно не был бы либо занудлив, либо откровенно пошл, либо откровенно туповат. Ибо шутки могут быть разные. Кому-то больше нравится сарказм (к примеру, поклонникам также американского сериала Доктор Хаус), кому-то-более простой, я бы сказала семейный юмор(в первую очередь приходит на ум в свое время в частности успешно демонстрировавшийся и в России сериал Альф(тоже кстати американский), который можно было бы рекомендовать для семейного просмотра). Как говорится. Ничто не выдает человека, как то над чем он смеется. В "Друзьях" же можно наблюдать и иронию, и (местами), и даже шутки интеллектуального плана(когда, например, тот или иной герой упоминает какое-то литературное произведение). Почему же данный сериал так "цепляет" зрителя, заставляя смотреть сериал на одном дыхании, наблюдать за простыми житейскими сценами? Ответ на самом деле прост-в сериале описаны обыкновенные жизненные ситуации из жизни четырех закадычных друзей, которые живут с одной стороны обыкновенной жизнью, а с другой-яркой и необычной. Думается, что каждый зритель, который смотрел этот сериал, представлял себя на месте героев, и даже возможно мечтал о такой казалось бы, на первый взгляд вещи-дружбе, которой не страшны года, и которую главные герои пронесли через свою жизнь.