Отзыв:

Один из лучших детских музыкальных фильмов советского периода

29.05.2017
киев
Дата: 18.07.2017
Достоинства: Яркий и добрый фильм с хорошими исполнителями
Недостатки: Можно не стыдиться их нету

Дин-дон, "Маму" встречайте.

Румынским режиссёром Элизабет Бостан в 1976 году был снят лучший (это моё мнение) музыкальный детский фильм "Мама". Хорошо поработала советско-румынская творческая группа. Очень музыкальный и весёлый фильм.

Когда я первый раз посмотрел "Мама" - я как бы побывал на детском представлении. Замечательная игра румынских и советских актёров. Вторые для нас были ближе, так как любимые и узнаваемы народом. Я просто наслаждался дуэтом Козы (Людмила Гурченко) и Волка (Михаил Боярский). Их вокал, мимика, пластика были бесподобны.
Приятным сюрпризом было участи в этой картине солнечного клоуна Олега Попова в образе Медведя. Детям он всегда нравился. Под стать ему Медведица - Наталья Крачковская.
Всегда радостно наблюдать на экране Савелия Крамарова (Волчонок), его лицо даже в небольших ролях всегда удачная находка.
Но мне почему-то запомнился образ Попугая (Флориан Питиш) - его яркое и феерическое появление на ярмарке собрало кучу детворы. Кстати, все детские образы были изумительно сыграны советскими и румынскими юными дарованиями.

На славу потрудился дуэт композиторов - швейцарец Жерар Буржуа и румын Темистокле Попа. Музыка просто великолепна. Но, а нам слышать вокальное исполнение Людмилы Гурченко, Михаила Боярского, Валентины Толкуновой, Владимира Кочана, Клары Румяновой, Анатолия Горохова и Елены Камбуровой - сплошное удовольствие.

- Не смотрел фильм "Мама" с Людмилой Гурченко?

-Нет, мне так стыдно! А что делать?

-Что делать - смотреть!

Pcholka78
написала 18 июля 2017 в 09:56

Классный фильм, очень его любила в детстве. Дуэт Гурченко и Боярского просто прекрасен. Она,оказывается, ногу на съёмках сломала.

serega69
написал 19 июля 2017 в 00:24

Да столкнулась с Олегом Поповым и играла с гипсом, потому что режиссёр отказывалась снимать без Гурченко.