Отзыв:

Один из лучших дешёвых сахарозаменителей - с хорошим вкусом и удобной упаковкой.

24.11.2015
Россия, Москва
Дата: 08.12.2015
Достоинства: Достойный вкус, экономичность в использовании, невысокая цена, удобная упаковка. Ничем не хуже более дорогих аналогов!
Недостатки: Химия - она и в Африке химия. О глутамате натрия у общества противоречивые мнения, он вызывает много споров.
49 р

Здравствуйте, читательницы и читатели!
Сегодня мне хотелось бы рассказать вам о своём опыте использования сахарозаменителя. К сожалению, некоторое время назад я была вынуждена в некоторой мере ограничить потребление обычного сахара и потому мне приходится периодически пользоваться сахарозаменителями.

Иногда я их меняю, причины могут быть самые разные, но в основном это, конечно, неприятный вкус, неудачный состав или сильно завышенная цена. Ранее я использовала сахарозаменитель из серии "Rio Gold", но не всегда была возможность найти его в продаже, поэтому в последний раз я купила вместо привычного "Рио" сахарозаменитель "Сладис".

"Сладис" - это столовый подсластитель в таблетках, который абсолютно не содержит сахара. Сахар здесь заменяет цикламат натрия (то есть пищевая добавка класса E под номером 952: E952). Именно он стоит на первом месте в составе.

По поводу безопасности цикламата натрия ведутся споры чуть ли не по всему миру, есть даже страны, где это вещество запрещено. Однако у нас, в России, эта добавка разрешена. Считается, что основной компонент "Сладиса", цикламат натрия, почти не усваивается организмом и поэтому выводится с отходами жизнедеятельности.

В нашей стране цикламат натрия считается условно безопасным - употреблять можно, но суточную норму превышать не рекомендовано. Тут важно помнить, что всё - яд и всё - лекарство, дело лишь в дозах.

О полезности/опасности этого вещества можно долго спорить, но я этого делать не буду и лишь скажу, что в тех случаях, когда необходимо отказаться от чрезмерного употребления, можно сделать выбор в пользу "Сладиса". В конце концов, каждый имеет полное право сам выбирать для себя продукты питания и всё, что с ними связано, поэтому искренне надеюсь, что никакого холливара в комментариях не будет))).

В общем, это я к чему...Я не химик, поэтому на "Сладис" буду смотреть не с точки зрения эксперта, а с точки зрения покупателя, именно его глазами.

Итак, этот подсластитель продаётся в относительно неприметных баночках белого цвета с изображением кружки чая и зелёной надписью с названием на этикетке. Коробочка маленькая, легко помещается в ладошке. Подача таблетки наружу воспроизводится нажатием небольшом удобной кнопки, расположенной на одной из боковых сторон упаковки.

Внешне таблетки маленькие, круглые, белого цвета.

Запаха они не имеют, зато имеют сильный вкус и во много раз слаще сахара.

Подсластитель может быть использован как для добавления в напитки, так и для добавления в различные блюда, однако я обычно просто пью с ним чай. Для одной чашки (стандартных объёмов) хватит трёх-четырёх таблеток подсластителя.
Что касается вкуса данного продукта, то по своим вкусовым свойствам он мне нравится куда больше, чем многие другие подсластители.

Что касается цены, то она совсем невысокая - насколько помню, данный сахарозаменитель я приобрела в магазине сети "Магнолия" (часто встречаемый в моём городе продуктовый магазин) примерно за сорок девять рублей или около того (при том, что в упаковке триста таблеток). Это совсем недорого!

Пожалуй, это самый дешёвый заменитель из всех, что я когда-либо пробовала

Употребляю я данный продукт уже достаточно давно, и впечатление о нём у меня сложилось в общем и целом положительное. Рекомендовать стану, неплохая штучка.

*Благодарю вас за ваше внимание и надеюсь, что отзыв был полезен!*