Отзыв:

Один из лучших автовокзалов России. Расскажу об особенностях покупки билетов.

28.09.2016
Россия
Дата: 06.07.2017
Достоинства: Чисто, всё необходимое есть, всё в хорошем состоянии, вежливый персонал
Недостатки: Иногда очереди в кассу

Я немало путешествую на автобусах, и могу сравнить автовокзалы разных городов. С полной уверенностью могу сказать, что автовокзал города Альметьевск - один из лучших в России.
Здание красивое, недавно реконструировано.

Всё в отличном состоянии: полы, стены, дверные ручки. Даже если захочется придраться, то не к чему. Информация о времени работы приведена и на русском, и на татарском языке
На посадочных платформах чистота. Состояние асфальта и тротуарной плитки безупречное
Для удобства ожидающих на платформах установлены скамейки
Дождь людей не намочит - есть крыша у платформы
В помещении вокзала просторно, тепло, светло. Установлены кресла. В помещении также чисто. Есть киоск с печатной продукцией и детскими игрушками, буфет, туалет.
На территории уютно, есть озеленение - там, где позволяет территория. Есть беседка для того, чтобы водители могли отдохнуть на свежем воздухе.
Единственный минус - порой в кассах очереди.
При покупке билета нужно учитывать, что по действующему законодательству билеты продаются только по паспорту. Детский билет также приобретается по документам ребенка (свидетельство о рождении). Детей до года можно перевозить только в специальном детском автокресле (необходимо иметь с собой. если хотите ехать с ребенком). Информация об этом есть на автовокзале, но многие почему-то игнорируют, а потом устраивают скандалы.

marina65
написала 9 июля 2017 в 13:02

У нас тоже хороший автовокзал, но у вас красота и чистота!