Отзыв:

Один из фильмов о домашнем насилии

30.01.2018
Украина
Дата: 16.04.2018
Достоинства: неплохо подчеркнуты житейские ситуации, которые близки многим женщинам
Недостатки: предсказуемость

Интересные фильмы находят меня в самый неподходящий момент. Так и с мини-сериалом "Мамочка моя" - просто включила телевизор для общего фона, а засиделась глубоко за полночь, отложив все дела в сторону.

Итак, чем же он меня заманил? Наверное правдой жизни, несмотря на банальные моменты. Вот посудите сами.

Вначале кажется, что герой Дмитрия Орлова изменится под влиянием доброты и терпимости жены. А ведь так думают многие девушки, собираясь замуж: "Да, он не совсем идеален, но он меня любит и уж я то его изменю".

Участие Ады Роговцевой как ни странно немного раскрывает сразу все карты о ее героине. Вот если бы была другая актриса - еще закралось бы сомнение о матери главного героя. но когда видишь Роговцеву - все ее поступки становятся понятными наперед. Актриса она очень хорошая, но для большей загадочности сюжета в сериале, наверное, нужно было взять кого-то более загадочного.

Главную героиню играет Анна Горшкова. Не скажу, что это моя любимая актриса, но с ролью она справилась довольно неплохо (но, по правде сказать, и не на отлично).

Очень понравилась игра Красилова и Химичева. Вот уж где было интересно, как поведут себя их герои.

В общем из сериалов для домохозяек "Мамочка моя" - отличный вариант. Мужчины же вряд ли его поймут. Женщины, которые подвергались насилию в семье, примерят многие моменты к себе и могут принять его очень близко к сердцу.

Мое мнение - заслуженные 4 звездочки.

Спасибо всем прочитавшим. Будьте сильны духом без воспитания крепостью жизни!