Отзыв:

Один из фаворитов в детском питании

05.11.2019
Дата: 07.11.2019
Достоинства: Органический продукт
Недостатки: Возможные комочки в каше, пальмовое масло в составе печенья, цена

Продукция фирмы Hipp - первая, которую я стала давать своим детям. Именно с нее я начала прикорм. Детям покупаю безмолочные каши данного производителя. В общем-то беру практически всю линейку безмолочных каш Hipp: гречневую, кукурузную, овсяную, пшенную, овсяную с мелиссой и бананами, рисовую, мультизлаковую.

Безмолочные каши данного производителя мне очень нравятся. Во-первых, у них хороший состав без консервантов, ГМО, вредных добавок и многие каши без глютена. Во-вторых, это продукция органического производства. В сухом виде похожи на муку крупного помола. В приготовлении очень просты: вскипятить молоко/воду, остудить до температуры 50 градусов и постепенно добавлять сухую кашу, при этом постоянно помешивая ее. Комочки образуются только если жидкость не довели до температуры в 50 градусов. Такие "проблемы" могут возникнуть с кукурузной и гречневой кашами. В готовый продукт можно добавить фруктовое пюре. Если кукурузную, гречневую и рисовую каши сделать очень густыми, то они будут похожи на суфле.

Брала пюре Hipp, до тех пор, пока у меня не появился мой бессменный помощник пароварка-блендер Philips Avent. По консистенции и вкусу, в принципе, ничем не отличается от других производителей. Высыпаний не было.

Детское печенье Hipp не стала брать из-за ПАЛЬМОГО масла в составе