Функциональность
Удобство
Отзыв:

Один из доступных клеевых инструментов.

28.12.2016
Миас
Дата: 27.10.2018
Достоинства: Красивый дизайн. Доступная цена. Удобная подставка. Приемлемая работа.
Недостатки: Особых минусов не нашел.
Функциональность
Удобство

Доброго всем дня! Хотелось написать о своем пистолете для укладки клея DEFORT DGG-50N-K. Инструмент этот универсален и не дорог по стоимости, поэтому я остановил свой выбор на нем. Нагревается достаточно быстро, примерно за пару минут до 60 градусов и он очень легок на вес, около 300 грамм. Дизайн его симпатичный, конструктивно изготовлен добротно.

Гарантия три года. Что мы в нем имеем, шесть стержней в запас, пара сменных сопла, а также пластиковая подставка, она просто необходима когда делаешь перерывы. Диаметр у стержня 11 мм, производительность пистолета согласно руководству по эксплуатации 14 грамм в минуту. Носик у него металлический и его можно снять. Работа идет через сетевой шнур, но при необходимости его можно отстегнуть.

Им я клеил линолеум, работает вполне нормально, мощность 35 Вт. Можно им также клеить и деревянные поверхности, но я не пробовал. Пластик вроде бы у него ударопрочный, но и это я конечно же не проверял. Для переноски имеется кейс. Стоимость пистолета DEFORT DGG-50N-K на сегодняшний день в районе 1 300 рублей.