Отзыв:

Один и тот же стол-книга почти в каждой передаче(((

26.11.2013
Дата: 29.11.2013
Достоинства: Ведущие
Недостатки: фактически утеряна кулинарная тематика, больше похоже на шоу Ищем таланты.

Признаюсь...Начала я смотреть эту передачу лет 5 назад (смотрю и поныне в постоянном формате).
В те далекие времена «Званый ужин» представлял собой в основном кулинарное шоу. Было представлено много полезных и вкусных блюд. Сама готовила и знаю, о чем говорю.
Сейчас же в погоне за рейтингом остались только шоу, интриги, скандалы. Причем всё такое вымученное: неудачная игра актеров, вызывающие наряды, безграмотная речь, хамство, нелепый самопиар участников, очень часто одинаковые декорации, один и тот же стол. О кулинарных изысках остается только мечтать (благо есть множество других полезных кулинарных программ).
Неизменны только ведущие. Один другого краше, но зато обояшки, добродушные и остроумные весельчаки.
Итак о программе:
На каждой неделе соревнуются 5 участников, которые с понедельника по пятницу ходят друг к другу в гости
Каждому участнику дается задание приготовить 3 блюда:
-закуску;
-основное блюдо;
-десерт;
В перерыве между основным блюдом и десертом хозяин ужина должен предложить гостям развлечение.
И, как полагается, по окончанию ужина выставляются оценки от 0 до 100. В пятницу выбирается победитель, который выигрывает приз и попадает в мега финал.

MaiAsim
написал 17 сентября 2014 в 09:17

Я смотрел пару выпусков еще на заре передачи, в общем неплохо, смотреть можно. Также понравился выпуск с знаменитостями. Но вот в последнее время стала мне попадаться эта передача на глаза снова и снова. Если сравнивать с тем, что я видел в начале, то сейчас это скопище каких-то непонятных личностей взятых чуть ли не из под забора. Причем абсолютно все со странностями, если не сказать больше. Единственное, что действительно радует, так это не сменные телеведущие, благодаря которым, наверное, передачу до сих пор еще кто-то смотрит

Camea2002
написала 30 сентября 2014 в 19:39

Я тоже люблю "Званый ужин". Правда сейчас редко смотреть стала.

Isa
написала 13 февраля 2015 в 02:19

Вы правы, раньше "Званый ужин" больше был похож на кулинарную передачу. Теперь это зачастую сборище фриков и неадекватных личностей. И стол один и тот же я тоже заметила)))) По ножкам узнаю его))))