Функциональность
Удобство
Отзыв:

Увлажнитель воздуха - деньги на ветр?

04.08.2014
Новосибирск
Дата: 05.08.2014
Достоинства: Приятный дизайн, при должном использовании дает результат
Недостатки: Вещь не дешевая. Для видимого эффекта должна работать круглые сутки
16000 р
Функциональность
Удобство

С появлением в доме малыша, встал вопрос о приобретении очистителя и увлажнителя воздуха. Искали с мужем информацию в интернете, моделей много, разобраться во всем этом многообразии не просто. Поехали в магазин бытовой техники. Там консультант предложил нам рассмотреть вариант - очиститель увлажнитель воздуха venta lw25. Принцип работы данного прибора гениально прост: использование воды в качестве фильтра для очистки воздуха. Т.е. воздух засасывается внутрь, очищается, проходя через воду, после чего чистая вода испаряется и воздух автоматически увлажняется. Площадь помещения до 40 м².
Ну не знаю, не знаю... Что могу сказать из личного опыта: особого увлажнения мы не почувствовали, но сейчас лето, окна открыты. Если все наглухо закрыть, двери, окна и включить прибор на полную мощность, влажно будет, как в бане. Проверяли. Поэтому посмотрим, как будет зимой. Шумит, но не критично. Стоит не мало, нам обошелся за 16000. Габариты у него тоже не малые, располагается ближе к углу и то, периодически запинаемся об него. Совсем в угол ставить не рекомендуется, согласно инструкции всякие предметы лучше ставить от прибора на 0,5 метра. Т. Е. ему, для нормальной работы, требуется пространство. В уходе прост, помыть, сменить воду и запустить (три режима). Особого эффекта пока не наблюдаем. Чтобы в помещении поддерживать влажность, надо чтобы он работал постоянно, а это не всегда удобно. В целом вроде и не разочарованы покупкой, но и особых восторгов выразить не могу. За такие деньги хотелось бы более ощутимого эффекта.