Отзыв:

Очищает слабовато, зато подходит для чувствительной кожи с куперозом.

04.09.2016
Дата: 01.07.2018
Достоинства: Бережное, подходит для чувствительной кожи, приятный дизайн
Недостатки: Не глубокое очищение

Хочу поделиться впечатлениями от использования пилинг-скатки Librederm с ромашкой. Поскольку скрабы для моей чувствительной кожи с куперозом и воспалениями категорически не подходят, обратила внимание на это средство для бережного очищения кожи на основе молочной кислоты и с экстрактом ромашки (хотя и химии, справедливости ради, стоит отметить в составе более чем достаточно). Покупала в аптеке, стоимость со скидкой составляла порядка 300 рублей.

Дизайн средства довольно приятный. Туба находится в картонной коробочке, которая заклеена наклейкой, и сама туба при этом запечатана защитной металлизированной мембраной. У пилинга не плохой запах, хотя цветочным я бы назвала его с натяжкой. Консистенция не слишком жидкая, гелеобразная, прозрачная.
Наносится средство на сухую кожу (иногда после умывания на немного влажную), после чего я держу его несколько минут на лице, а потом начинаю массировать кожу, в результате чего получаются "катышки", которые затем смываю водой.

Эффект состоит в том, что с поверхности кожи устраняются все шелушения, она делается мягкой, бархатистой. Но на глубокое очищение рассчитывать не приходится, очистить поры полностью не получится, поскольку этот пилинг деликатный и действует поверхностно, не повреждая кожный покров. В этом его плюс и в то же время минус.

В общем рекомендую это средство для тех у кого чувствительная кожа, остальным, думаю, можно использовать и более эффективные средства для очищения.