Функциональность
Удобство
Отзыв:

Очищает не плохо!

11.01.2016
Дата: 20.01.2016
Достоинства: Вода чистая, без не приятного запаха.
Недостатки: Цена.
Функциональность
Удобство

Каждый из нас хоть раз сталкивался с такой проблемой как не чистая вода, а верней она бывает чистой на поверхности, то есть в стакан наливаешь, чистая вода, а позже, как постоит эта вода, от куда ни возьмись, частички и взвеси какие-то находятся на дне стакана.
Или вот пример, когда кипятим чайник я думаю у многих есть накипь на стенке чайника. Это говорит о том, что пусть мы не видим всех частиц и взвеси в воде, но я не сомневаюсь, что идеально чистой воды нет ни у кого. Может у тех, кто установил хорошие фильтры на водопроводные трубы, тогда может быть чистая вода будет в доме.
Но у меня, к сожалению, нет таких фильтров на водопроводных фильтрах, поэтому я купила кувшин барьер. Про него напишу в другой раз, а сейчас хотела написать про сменную кассету Барьер № 4, а про фильтр кувшин я возможно, напишу позже.
Сменная кассета Барьер стандарт № 4 более предназначена для очистки водопроводной воды от органических примесей, также устранит неприятные запахи и улучшит вкус воды. Изменит качество воды, вода станет более вкусной, это да, устранит неприятный запах, это да. Но, а также мелкие частицы и взвеси, хоть на немного, но будут меньше в стакане.
Суть работы картриджа прогонять воду примерно 1-2 литра через фильтр 4-5 минут, и вода стекает тонкой струйкой в кувшин.
Как обещает производитель кассет Барьер могут очистить водопроводную воду от хлора, тяжелых металлов, пестицидов и много другого, нужно правильно подобрать кассету для очистки воды.
Ступень очистки. Фото.

Будем верить, данная очистка, действительно, очищает.
Смена кассеты, в зависимости от количества проживающих в семье.

Кассета Барьер упакована хорошо. Две упаковки: картон и специальная полиэтиленовая обвертка.

Устанавливать кассету в кувшин легко.

Цена за сменную кассету Барьер № 4, 185 рублей.
В принципе очищает воду не плохо. Насчет тяжелых металлов, ничего не могу сказать, поэтому оцениваю на 4.
Рекомендую приобретать. И пусть воды будет всегда чистой и вкусной!