Отзыв:

Очищает и освежает

04.07.2015
Дата: 23.08.2016
Достоинства: Очищает, освежает, увлажняет, не сушит кожу, доступная цена

Пенку для умывания Сто рецептов красоты "Увлажнение" с соком алоэ я приобрела случайно. Раньше я как-то пренебрежительно относилась к косметике данной торговой марки, но, попробовав однажды ради интереса гель для лица, поняла, что и бюджетная косметика может быть весьма неплохой, поэтому следующей моей покупкой стала пенка для умывания.

Цена на неё небольшая - 69 рублей. Флакончик маленький, компактный, такой можно взять с собой в дорогу, объём его всего 100 мл.

Как всегда, на упаковке можно найти народный рецепт, на основе которого создано данное средство.

Естественно, пенка не претендует на 100%-ную натуральность, поэтому в составе мы можем разглядеть и химию, но ничего критичного и вредного я не заметила.

Меня несколько удивило, что производитель назвал данное средство "пенкой". Я привыкла, что пенки для умывания выпускаются в флаконах с дозатором, при нажатии на который мы получаем пену. В данном случае консистенция больше похожа на гелевую.

Да, при взаимодействии с водой средство образует пышную пену, но так со всеми средствами для умывания. В общем, в моём восприятии это скорее гель, чем пена.

Кожа у меня жирная, иногда летом в жару приходится умываться по несколько раз в день. Данная пенка хорошо очищает кожу, освежает и увлажняет. Для меня так же важно, что она не сушит кожу, поэтому подходит для частого применения в летний период.

Ставлю пенке для умывания Сто рецептов красоты "Увлажнение" с алоэ твёрдую "пятёрку", так как она отлично справляется со своей задачей и доступна по цене.