Отзыв:

Очередной заграничный "шедевр".

22.02.2019
Новомосковск
Дата: 23.02.2019
Достоинства: Хоть кто-то снял художественный фильм о гибели "Курска"
Недостатки: Слабо проработана сюжетная линия, невзрачная актерская игра

Прежде всего хочется выразить свое сожаление, что данный сюжет обыгран иностранной режиссурой, а ведь такая трагедия заслуживает работы наших лучших кинематографистов. И что мы видим-режиссер датчанин под продюсерским патронажем маститого Люка Бессона, сценарист американец, а производителем фильма являются Бельгия и Люксембург. Казалось бы какое отношение вся эта братия имеет к нашей национальной трагедии? Но раз уж наши не сподобились, то решил посмотреть данное творение, тем более, что трейлер составлен очень красочно.

В фильме разворачиваются три сюжетные линии : борьба за выживание на лодке после взрыва, метания должностных лиц Северного флота по спасению подводников и переживания членов семей подводников, их реакция на события.

Фильм откровенно слабый, русские моряки показаны бездарными и несостоятельными, наша техника разваливается на ходу, народ нищенствует, в общем, мазнули черной краской в очередной раз. Смысл этого фильма в том, что европейцы как бы хотели помочь нам по спасению погибающих моряков, а наше командование, стремясь сохранить секреты, упустило драгоценное время , что и привело к необратимости трагедии. Участие президента Путина в этой истории отсутствует, за основу версии гибели лодки принята наша официальная версия, хотя лично меня она не устраивает. Что мне понравилось-это то, что артист , сыгравший нашего адмирала Попова, командующего Северным флотом, реально похож на него. Ну и как всегда присутствует куча ляпов и ужасная озвучка. В общем , после просмотра фильма остался осадок и глубокое сожаление, что эта тема в нашей стране замалчивается.

Да, как сказал непосредственный участник тех событий адмирал Попов-чушь, а не фильм и я с ним согласен. Ну не могут иностранцы убедительно снимать о России.

rto
написала 23 февраля 2019 в 15:43

заинтересовали, однозначно посмотрю!!! Вечная память морякам