Звучание
Исполнение
Оригинальность
Отзыв:

Очередной танцевальный хит! Пахнет летом и морем.

25.12.2018
Планета Земля
Дата: 26.01.2019
Достоинства: Незабываемый мотив, зажигательные ритмы, глубокий чувствительный голос исполнителя,
Недостатки: Для меня нет.
Звучание
Исполнение
Оригинальность

Allegro Ventigo - одна из тех композиций, которая вертится в голове очень долго. Очень певучий, и легко запоминающийся мотив.

Надо отметить, что Дан Балан имеет очень неплохой музыкальный вкус. В большинстве случаев его песни нравятся любителям самых разных жанров, есть в нем некий шарм, и в то же время простота, которая покоряет с первого взгляда.

Что касается клипа, хочется сказать, что это очень танцевальный, зажигательный, полный легкой сексуальности клип. Где бы он не был снят, все равно мы чувствуем, что рядом море или океан, бриз, красивые молодые люди, как всегда, очаровательная девушка, которая "терзает" душу Дана Балана, и его грустные глаза, в которых мелькает влюбленность, но совсем легкая... ибо СВОБОДА, во всех пониманиях этого слова, явно автору дороже! Атмосфера в клипе очень притягательная.

Но самая главная загадка этой композиции вот: никто так и не знает точно, на каком же языке Дан Балан поет эту песню? Да, мы слышим (и читаем в тексте) реально существующие некоторые слова, которые встречаются в разных языках, но там такой набор!!! Лично я склонна к мысли, что это смесь разноязычных слов, либо выдуманные словечки, которые, тем не менее, прекрасно сочетаются, и легко запоминаются.