Функциональность
Удобство
Отзыв:

Очередной самсунг в своём репертуаре.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 24.06.2017
Достоинства: Внешний вид, материалы, хорошие наушники в комплекте.
Недостатки: Цена.
Функциональность
Удобство

Заказывал на ебее из Кореи для перепродажи. Обошёлся в районе 40 тыс. руб. с бесплатной доставкой. В России ценник начинается от 46000 руб.

Все достоинства и недостатки этого смартфона уже изложены в других отзывов от себя хочу лишь добавить не много.

В моей версии 2 микрофона по этому собеседник меня слышит нормально. Шумоподавление работает как на передачу так и на приём, даже если у собеседника плохой телефон или он находится в шумном месте его слышно очень хорошо. Качество чуть по хуже чем у blackberry. В общем с качеством голосового динамика и микрофона у самсунга как всегда всё хорошо.

Дисплей хорош, углы обзора радуют, цветопередача отличная. Но на солнце на минимальной яркости ничего не видно, как вывод нужно ставить на авто яркость. Авто яркость тугодум. На солнце долго подстраивает яркость и периодически то прибавляет яркость то наоборот убавляет. Лучше ставить яркость на 30 - 40%.
Режим VR очень порадовал даже погонял пару игр и видосов. Самое главное на оф сайте самсунг уже есть видеоролики и игры с поддержкой VR. Я пробовал на не оригинальном шлеме, качество порадовало, фризов не было, процессор отрабатывал на ура. Оперативки хоть и 4 гига, но вполне хватает. Система потребляет не более 1.6 гб. с включённой синхронизацией., почти 2 гига всегда свободны.

Звуковой динамик очень громкий и чёткий находится в низу. В чехле звук мелодии приглушается, по этому лучше прорезать внизу чехла отверстия под динамик или класть телефон вверх ногами.

Быстрая зарядка бесполезная функция и пригодиться лишь тогда, когда нужно очень быстро зарядить телефон.
После быстрой зарядки телефон начинает садиться в разы быстрее чем после полной зарядки в обычном режиме. Беспроводная зарядка работает отлично, она шла как подарок от продавца, судя по всему не оригинальная, но сделанная в Кореи.

Камера как камера, снимки отличные. Качество видео тоже. Самое главное при съёмки видео нет игры цвета как на многих смартфонах, фризов на записи тоже нет, даже мелких.

У меня в комплекте с телефоном, шла гарнитура AKG. Качество звука в наушниках отличное, но немножко не хватает низов. Про фирму AKG ничего не слышал, на упаковке из под наушников написано made in Australia, на штекере mini jack выбита гравировка samsung.

Про танцы с бубном. Так как мне прибыл телефон чистокровный Кореец столкнулся с одной неприятной проблемой. Не работало обновление по воздуху. Погуглил и нашёл решение проблемы. Через флешер вшил русскоязычную прошивку с аналога SM-G950 и после этого облако заработало.

Тестил телефон сутки, а на следующий день выставил на авито за 46000 руб. и через 2 часа был первый звонок. В общем телефон ушёл деву за 45000 руб, скинул покупательнице за красивые глаза. А это уже говорит о его популярности и желании купить или люди просто гонятся за новинками ради понтов.