Отзыв:

Очередной рекламный ход или ...

17.05.2016
Самара
Дата: 29.09.2016
Достоинства: 5 лезвий. Прорезиненная рукоятка. Смазывающие полоски.
Недостатки: Flexiball-рекламный ход.

Доброго время суток!
Недавно надо было обновить бритвенный станок и в магазине бросился в глаза станок от Venus, а именно Swirl.

Мой взгляд он приковал оформлением упаковки и неким нововведением, под названием Flexiball.

Flexiball- некий шарик в основании бритвы, за счет которого должен улучшаться процесс бритья. По заверению производителя: " Flexiball помогает захватить то, что могут пропустить другие бритвы".

В целом , Venus Swirl особо не отличается от других аналогичных бритв данного производителя:
1. Красивый дизайн. Venus и славится привлекательным оформлением своей продукции;

2.Прорезиненные бока у рукоятки.
Облегчает процесс бритья, не дает соскальзывать руке;

3.Смазывающие полоски.
Нет необходимости в использовании мыла или пены для бритья.

4.Пять лезвий.
Чем дальше, тем больше лезвий приспосабливают. Глядишь, так и до 10 дойдем.

Данные пункты можно отнести к любому станку от Venus. Так в чем же отличие?

А отличие только в названии станка , так как попробовав побриться я не ощутила особой разницы: что с шариком, что без шарика. Бритье ничем не отличается.

Flexiball-очередной рекламный ход для покупателей, что бы поднять продажи. Все бы ничего, но разница в цене имеется. Venus Swirl стоит 560 рублей, а сегодня приглядела обычный станок от Venus за 340 рублей.

Решать вам: хотите ли вы переплачивать или нет?

И еще: в последнее время заметила, что продаются отдельно либо же кассеты запасные, либо станки. Не могу найти в продаже станок с запасным лезвием.

Минусик Venus.

Njkeyf75
написала 30 сентября 2016 в 10:38

Накручивают цены как хотят, ни за что.

olgalaura
написала 30 сентября 2016 в 14:44

Меня станки данной марки вполне устраивают.

ShadeNataly
написала 30 сентября 2016 в 18:38

Дорогое удовольствие) Я обычным железным пользуюсь всю жизнь и мне нравится. Брала и подобные штуки, станочками вообще не удобно мне.