Отзыв:

Очередной постапокалиптический роман. Мне нравится!

06.05.2014
Муром
Дата: 18.11.2017
Достоинства: захватывает с первых страниц, хочется продолжения
Недостатки: нет

Спонтанные покупки часто бывают удачными. Я очень радко бываю в книжных магазинах, в основном заказываю нужную литературу в интернет-магазинах. Но все-таки порой не могу себя лишить удовольствия побродить среди полок с книжками. Так вот, последней моей книжной покупкой стала книга Тахиры Мафи - Разгадай меня. Я почитала аннотацию, мне понравилось. Но дома я обнаружила, что, как это часто бьывает из-за моей торопливости, я купила вторую часть трилогии "Разрушь меня". Я не стала читать вторую книгу, тут же заказала первую часть в интернет магазине.

Книгу "Разрушь меня" я прочитала на одном дыхании. Я вообще поклонница такого рода литературы - тут и апокалипсис, и жизнь после него, и, конечно, любовь. Именно сложность в любви, в отношениях между двумя молодыми людьми - основное достоинство романа.

Не буду пересказывать сюжет книги, дабы не потерять к ней интереса, просто скажу, что любителям подобного жанра она придется по вкусу.

Что может случиться с людьми, которые переживут глобальную катастрофу или всепоглощающую войну, после которых если и выживут, то единицы - это как раз и описывается в книге. Так представила себе возможный исход автор книги - Тахира Мафи. Девушка по имени Джульетта не по своей вине является опасным оружием для окружающих ее людей, но при этом она очень тонкая натура, которая не настроена на враждебность, а просто хочет человеческого тепла. И как с этим жить? Быть изгоем и провести всю жизнь в четырех стенах и сходить с ума от обыденности или пытаться как-то учиться жить со знанием своей ужасности?
Сложность в любовных отношениях, невозможность быть рядом друг с другом, просто жить, просто любить, дышать - вот чем переполнена книга.
Трилогия малоизвестна, но она заслуживает внимания. Что и говорить - вторую книгу я читала еще быстрее, так как меня ждала уже третья. О них потом.