Отзыв:

Очередной бесплатный СЫР в мышеловке!

08.10.2013
Днепропетровск
Дата: 19.10.2013
Достоинства: Расположение
Недостатки: Пытаются втюхать дорогущую косметику сомнительного качества

Началось все с того, что мне на мобильный позвонили и от моей (якобы) подруги Натальи Сергеевны (ни в ближнем, ни в дальнем кругу знакомых таковой нет, как не старалась я напрячь свою память) пригласили на бесплатную СПА-процедуру в салон красоты. Я не ходок по таким заведениям, ввиду сложного финансового состояния, а тут заманчиво - согласилась. Думаю, попробую, что с меня убудет, что-ли?

В день Х мне предварительно позвонили с напоминанием, и прислали развернутую смс с адресом салона. Назывались Бьюти студия. Это я к тому, что настоящего названия нигде не упоминалось.

Вечером, после работы пошла по указанному адресу, и придя к дверям, очень услужливый швейцар, чуть ли не метя передо мной дорожки сопроводил на третий этаж заведения. Вот собственно сама дверь:

Холл представлял собой темноватое помещение,

от которого вели два коридора с отдельными кабинетами.

Это оказался офис косметической компании DeSheli. Я кое-что слышала про эту косметику, а именно то, что ее рекламирует Елена Проклова на российском ТВ.
Я бы может предварительно почитала отзывы, но до визита не знала о чем речь, ибо меня ввели в заблуждение, говоря, что приглашают на бесплатную СПА-процедуру в недавно открывшийся салон.
В холле рядом со мной сидели еще три женщины (видимо также пригласили по телефону).

Вышедшая в белом халате не совсем ухоженная (как я себе представляла косметолога в салоне) девушка провела меня в один из кабинетов и стала задавать вопросы, про семью, работу, хобби, предпочтения. Видимо нужна была информация о моем благосостоянии, и можно ли на меня рассчитывать как на клиента в будущем.
Приступила она к процедуре, нанеся мне на локтевой сгиб пробы различных содержимых баночек и бутылочек (спасибо хоть так).

Затем на половину лица стала поочередно выкладывать какие-то кремчики, лосьончики и поводив по лицу чудо-приборчиком для лучшего эффекта. При этом не прекращая беседу и расспросы.

Когда нанесение чудо-средств на поллица было закончено - вручила мне в руки зеркало и попросила рассказать какие я вижу изменения в сравнении с другой половиной лица.
Сказать, что я ничего не заметила - ничего не сказать, абсолютно одинаково, что одна сторона, что другая. Я даже очки одела, пытаясь высмотреть различия. Ну да ладно, сказала, что мол посвежела моя кожа, стала гладкой. И в вмомент, когда я уже сама приступила к нанесению на вторую половину лица чудлдейственных препаратов - подсунула мне на глаза прейскурант. Набор кремов и тоников и прочей косметики стоил 12500 гривен!!! Словно золото в составе присутствует.

Проанализировав свой визит в салон, я пришла к выводу, что таким путем пытаются "просеять" массу народа и найти "лошиц", которые купят эту серию косметики сомнительного качества и полезности.

Когда я пришла к ним, у меня были красные щеки - это моя пожизненная особенность, а тут после всех этих процедур краснота сошла и это было приписано мощному воздействию чудо-косметики.

Протягивая таким образом "руку помощи" просто втюхивают дорогущую косметику, мотивируя тем, что вы же хотите выглядеть молодо и свежо, вам же понравилось как вас обслужили...
Таким образом бьют по самооценке, демонстрируя нашу непривлекательность, и протягивают "руку помощи" в виде набора баночек и бутылочек.
Давят на порядочность - так нас воспитывали, что если пригласили на бесплатную СПА-процедуру, как-то неудобно отказать, это же будет не порядочно!
Мне повезло, что я научилась таки уже, в свои 49 лет, говорить «нет»!
Но и тут они не отстали, а стали выспрашивать, а какая сумма в месяц вас бы устроила, да вот можно в кредит, да то, да се! Потом пришла другая девушка с предложениями, и получив утвердительное "НЕТ" удалилась надутая. Все, в такие салоны больше ни ногой, и вам не советую!
Да, по принципу "С драной овцы - хоть шерсти клок" взяли у меня информацию о телефонах подруг, которых можно пригласить также на процедуру. Так что простите меня, а лучше сразу откажитесь от посещения!

написал 8 ноября 2013 в 21:01

Спасибо за статью, сама завтра должна была пойти, но после прочитанного уже никуда не пойду)))

написал 21 января 2014 в 18:24

Спасибо вам огромное, ваша статья поможет многим людям сэкономить своё время и деньги!!!

Right Woman
написал 27 апреля 2014 в 15:33

Ну когда же наконец дойдет до нашего народа, что бесплатно ничего не бывает. Умом вроде все все понимают, а сердце верит в чудеса. Моя знакомая дала мой номер телефона. И знаете, что первое пришло в голову. Вот дура. Извените пожалуйста, что так жестко, но это так и есть.
Я как то шла и навстречу шла женщина и спросила, где Дешели находится. Я ей популярно рассказала, она меня и бога благодарила, что я ей встретилась на пути. Хотя я не была там, а просто мозг включила. Еще раз простите, что так грубо, но жизнь жестока.

Рейтинг: -2
написал 9 июля 2014 в 02:21

В том-то и дело, что вы там НЕ БЫЛИ!) Вот через несколько месяцев, когда ваша знакомая будет выглядеть моложе вас на несколько лет, тогда и скажете кто из вас дура :)

Рейтинг: -2
написал 9 июля 2014 в 02:17

Сначала вы пишете, что вообще не заметили никаких результатов, а потом пишете, что после процедуры прошла краснота щёк. Вы сами себе противоречите! Краснота щёк - это не пожизненная особенность, это заболевание сосудов! И то, что после одной процедуры она сошла как раз и доказывает мощное действие косметики. Вы от обычной косметики такой эффект когда-нибудь получали?? Если вам жалко потратить на себя столько денег, это не значит, что косметика того не стоит, а про сомнительное качество вы вообще утверждать не можете, вот если бы стали клиенткой и ничего не изменилось бы в состоянии кожи, тогда и говорили бы. Я стала клиенткой этой компании в конце марта 2014 года, мне очень понравился эффект и от первой процедуры и то, что изменилось за месяц. В конце июня я была уже на второй диагностике и увидела, что за месяц я достигла больших результатов, чем когда-либо. Я всегда за собой ухаживала, не жалея денег ни на косметику, ни на услуги косметологов, но ТАКИХ результатов никогда не получала! Я очень рада, что попала тогда на бесплатную ознакомительную процедуру и наконец-то пользуюсь косметикой, в которой рекламные слова на баночке соответствуют реальности!

написал 30 июля 2014 в 11:52

Отредактировано 30.07.2014 в 11:53

Разводилово! Дамы даже не думайте ехать в этот "ЧУДОСАЛОН"! После посещения его я по счастливой случайноси вышла без покупки этой "ЧУДОКОСМЕТИКИ" на 15000! А если уж надумали поехать - задайте себе вопрос: "Для чего меня на БЕСПЛАТНУЮ СПА-процедуру так вынуждают брать паспорт и ИНН код?"