Отзыв:

Очередное знаковое пополнение коллекции - 3 рубля Чемпионат мира по футболу

06.05.2014
Муром
Дата: 25.10.2017
Достоинства: инвестиционная, знаковая, серебряная
Недостатки: нет

Нумизматика уже который год является нашим семейным увлечением. И если по началу мы изредка покупали серебряные монеты, то теперь кругозор нашей коллекции стал намного шире. Основным нашим направлением являются монеты нашей страны. Этого вполне достаточно, так как наш банк не перестает радовать новыми выпусками монет. Но сегодня я хочу рассказать о серебряной монете номиналом 3 рубля "Чемпионат мира по футболу" 2018 г.

Продается монета в капсуле, футляр в комплект не входит, но в банке тут же можно купить под размер, что я и сделала, заплатив за него 120 рублей. так монета смотрится более достойно.

Цена монеты в Россельхозбанке - 1850 рублей. Кстати, с 2016 года инвестиционные монеты, к коим относятся 3 рубля, в мелких городах можно купить только в коммерческих банках, имеющих лицензию продавать монеты.

На аверсе монеты изображен символ чемпионата - Кубок. Кстати у монеты достоинством 25 рублей он точно такой же.

На аверсе изображен двуглавый орел, как и на 25-рублевой монете. тут же имеется отметка монетного двора - СПМД, другим двором монета не чеканилась.

Проба серебра - 999, вес монеты 31,1 г, диаметр 39 мм.

Тираж монеты 3 рубля "Чемпионат мира по футболу" составляет 300 000 штук. Это не особо редкая монета, но в сравнение с монетой в 25 рублей, а ее тираж - 19 750 000 штук, то можно говорить и том, что она довольно редкая.
Еще одна знаковая монета в память об Олимпиаде 2014 года.