Отзыв:

Очередное ни-о-чём-ное

06.03.2014
Дата: 20.04.2019
Достоинства: таки-да что-то моет
Недостатки: дорогой, неудобная крышка

Yves Rocher позиционирует себя как изготовителя косметики на растительной основе. Это, конечно, в какой-то степени соответствует действительности, потому что растительные ингредиенты в продукции марки встречаются. Сказать, что они творят чудеса улучшения-омоложения с кожей, - сильно слукавить от слова "соврать", но многими продуктами можно пользоваться без ущерба для здоровья. У "Ив Роше" две главные проблемы: слишком мало ценных активных ингредиентов и слишком много парфюмерной отдушки.

Оба эти недостатка воплощает серия Jardins du Monde ("Сады мира"), и очередное изделие под названием "Бразильский кофе" не стало исключением. В старой версии не было сока алоэ. В новой версии добавлен этот увлажняющий ингредиент, зато синтетической псевдокофейной отдушки стало ещё больше по сравнению с ранним вариантом, и теперь её количество опережает натуральный экстракт кофе.

Пенится продукт без особого энтузиазма, ставить ли ему это в вину или кивать на жёсткость воды, не знаю, просто констатирую факт. Грязь на мне и домочадцах кусками не висит, поэтому проверить, насколько хорошо этот представитель химпрома её удаляет, невозможно. Скажем так, после длительного употребления геля для душа "Бразильский кофе" тело не воняет, картошку на нём не посадишь, значит, свою главную работу он выполнят, удаляя естественные выделения кожи и потовых желез по мере их поступления. Запах, эта иллюзия кофе, ради которой было потрачено столько усилий, выветривается очень быстро.

Уж сколько слов было сказано о неудобном клапане на крышечке, о который легко сломать ноготь, но "Ив Роше" не желает вносить никаких изменений в неудачный функционал дизайна.

Покупаю данный продукт исключительно с солидной скидкой и только для дополнения заказа до суммы, за которую полагается бесплатная пересылка. Ради него самого отдельно и специально ни за что не купила бы. Именно поэтому я гель для душа "Бразильский кофе" не рекомендую. Над этим пунктом я раздумывала особо долго, ведь всё-таки я иногда пользуюсь данным товаром и пока ещё жива и как бы здорова. Но ведь это ситуация, когда производитель-продавец всё равно вынет деньги из твоего кармана, поэтому выбор делается в пользу неоправданно дорогого изделия, не дающего коже ничего хорошего.