Отзыв:

Очередная скучноватая военная драма с хорошим актерским составом!

27.01.2016
2059
Дата: 27.04.2023
Достоинства: сюжет, актеры и их игра, драматизм, финал
Недостатки: на любителя, скучновато и растянуто

Военные фильмы конечно не могу сказать, что смотрю с удовольствием, тем более российского производства, но тут решила дать шанс новой военной драме "Операция "Неман"" только из-за ее приличного актерского состава.

Главный герой - капитан розыскной группы контрразведки Алехин пытается выйти на след диверсантов, группу которых возглавляет некий немецкий агент...

Актеры здесь конечно классные и именитые: Алексей Кравченко (Седьмая симфония), Александр Яценко (Аритмия), Сергей Маковецкий (Ликвидация) и Алексей Макаров (Умножающий печаль).

Всего здесь пять серий. Мне не сказать, что сериал сильно понравился, просто это не мое, поставила тройку, не особо впечатляет и можно было подсократить, да и сюжет в целом более менее интересный но только для тех, кто такое любит.

Конечно местами было жутковато, как просто и легко убивают людей, даже своих, если они не оправдывают ожиданий.

Главный герой мне в целом понравился, профессионал своего дела, но и противник у него очень даже хитрый и ловкий, постоянно от них ускользал.

ek9345
написал 27 апреля 2023 в 15:29

Согласна с каждым словом.

Maqjjq
написала 8 мая 2023 в 10:12

Посмотрела вчера этот сериал о войне