Отзыв:

Очередная неудача с Maybelline

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 10.07.2014
Достоинства: Долго хранится
Недостатки: Плохо ложится на кожу, сушит, льется

Моя дружба с косметической продукцией когда-то американской, а теперь французской (сейчас бренд Maybelline собственность косметической компании L’Oreal) компании Maybelline не складывается. Каждый раз задаю себе вопрос – ну зачем надо было покупать очередное средство красоты? Начиналось все с легендарной туши Maybelline, которая сыпалась; потом была излишне мягкая помада; теперь вот Тональный крем Maybelline Affinitone Foundation with vitamin E. Только с лаками у них для меня хорошо. Все-таки у продукции бренда Maybelline довольно привлекательные цены и хорошая реклама, потому и выбирала.

Итак, Тональный крем Maybelline Affinitone Foundation с витамином С продается в удобной и привлекательной упаковке – устойчивом пластиковом тюбике с серебристой большой крышкой. Тюбик местами прозрачен (в квадратиках на лицевой стороне), что позволяет заранее, без бесполезного мазания тестера в магазине, сузить варианты подходящего тона. У меня тон 02 Слоновая кость, для лета был довольно подходящим.

Расположение тюбика отверстием вниз играет и с кремом, и с пользователем крема дурную шутку – крем жидкий, выливается, крышечка постоянно грязная – не могу терпеть небрежность и пачкуемость вещей, еще и неэкономичное использование крема получается – куча его уходит на грязь. Вот даже сейчас, обновляла ощущения к отзыву и перепачкалась.

Крем имеет приятный запах, долго хранится, не портясь (у меня этот тюбик уже два года, ждал, видать, своего звездного часа в отзыве), консистенция жидкая и как бы шершавая. Наносить его можно только на изрядно увлажненную кожу, и первый час, максимум, вы будете выглядеть очень даже ничего. А потом, под воздействием внешней среды, лицо подсохнет, крем вместе с лицом, забьется на лице во все, во что можно забиться, и лицо будет выглядеть шелушащимся с частичками, окрашенными тональный кремом Maybelline Affinitone Foundation с витамином С.

Для крема, который стоит около трехсот рублей такого короткого эффекта маловато.
На фотографии я попыталась изобразить эффект крема на хорошо увлажненной коже руки. К сожалению, возможности фотоаппарата не позволяют увидеть, как он забился в линии на коже.

В защиту крема смею предположить, что он просто не подошел под мой тип кожи. Бывает и такое.
Знаю, что много хороших отзывов. Но я не рекомендую Тональный крем Maybelline Affinitone Foundation with vitamin E