Отзыв:

Очередная неудача нашего кинематографа.

26.06.2013
Дата: 03.05.2018
Достоинства: Ваня Ургант, музыка, длительность, заложен небольшой смысл, актерский состав, Гоша Куценко
Недостатки: Актерская игра, некоторые сцены лишние, не очень смешно.

Я не особо люблю фильмы отечественного производства. Уж, так сложилось, что снимать наши не очень-то и умеют. И я могу выделить с десяток другой фильмов от просмотра которых, я осталась довольна. К сожалению, данный фильм "от 180 и выше" в закладки ко мне не попал, даже несмотря на целый десант актеров.

Сюжет. На мой взгляд, данная тема не очень заезжена. В свое время я посмотрела несколько фильмов и сериалов с подобной тематикой.
У главного героя Костика есть очень большой комплекс: его рост, который составляет всего 162 см. Сей момент влияет на его отношения с девушками. Они попросту сбегают. И весь этот комплект факторов постепенно снижают его самооценку практически до минимума.

Его друг Антон, на которого девушки модельной внешности, можно сказать вешаются, предлагает своего рода психологический эксперимент и поставил перед Костей цель. Он должен пригласить девушку на свидание. Причем не ниже 180 см (отсюда и название фильма). Только вот во времени Костик ограничен. Ему отведено меньше суток.

Благодаря своей работе у Кости накопилась целая база подходящих девушек и он начинает их приглашать. И все неудачи, которые Костя терпит в ходе достижения данной цели, еще более понижают его самооценку. Антон, естественно Костика подгоняет, чтобы тот не передумал.

Ближе к концу зрителя ждет кардинальный переворот событий. На кону этого переворота стоит цель Костика. Ну и само собой, Костик меняет свои мысли и выкидывает из головы рамки по поводу роста, ну и избавится от отдельных комплексов. Он понимает, что не в росте дело, а в самом человеке.

Длительность около 90 минут. Но и в данном фильме есть несколько сцен, которые стоило бы опустить. В данной комедии они лишние. Ну и несколько словечек я бы тоже заменила бы.

Хоть жанр данного фильма заявлен как комедия, улыбнулась я раза 3-4. Про то, чтобы до слез смеяться я вообще молчу.

Актеры. Фильм не спасло целое созвездие наших звезд. Порадовали Ваня Ургант и Гоша Куценко и все... Остальные играли как-то не естественно, не натурально. В отдельных сценах даже переигрывая. В таких моментах я просто удивленно смотрела за дешевой игрой. Например, сцена ссоры героев Стриженовой и Куценко. Ну ребят, кто так ссорится? Слишком наиграно, драматичное жестикулирование. Моего любимого Станиславского инфаркт бы схватил на месте, если бы он увидел эту сцену.

Вывод. Мысль фильма, естественно очень хорошая и правильная. Так что, фильм немного заставляет подумать о многом. Однако, наши режиссеры, В частности, Александр Стриженов, не смогли ее нормально преподнести, испортив фильм. В общем, не рекомендую.