Отзыв:

Очень зрелые бананы

22.12.2018
Дата: 19.09.2022
Достоинства: польза
Недостатки: нет
85 руб

Сразу скажу, что я не являюсь любительницей бананов. На мой взгляд, они слишком сладкие, до приторности, и слишком крахмалистые, а отсюда - весьма калорийные. Так что я бананы в течение последних лет эдак десяти не ела вполне сознательно. Тем более, что недозрелые бананы несъедобны по причине того, что они невкусные и вяжут, а перезрелые, с проступившими на кожуре коричневыми пятнышками, вредны, как я думала, для здоровья.

Но не так давно я случайно наткнулась в интернете на статью, в которой говорилось, что очень зрелые бананы, с пятнышками, не только не являются вредными для здоровья, но и полезны для человека даже больше, чем просто желтые, зрелые, и зеленоватые, недозрелые. Что в перезрелых бананах содержится больше полезных веществ.

Оказывается, бананы очень полезны для укрепления человеческого иммунитета, очень полезны людям, страдающим гипертонией и болезнями сердца, и даже помогают в контроле веса при ожирении. А уж сколько в бананах содержится витеминов и нужных человеку минералов! Одним словом, я теперь ем бананы и привыкаю получать от этого удовольствие.