Отзыв:

Очень жизненно. Как по нерву.

05.05.2018
Дата: 06.05.2018
Достоинства: Сценарий, сюжет. Хорошая актерская игра.
Недостатки: Неудачное название.

Сериал «СПЯЩИЕ» на мой взгляд один из лучших сериалов за последнее время. Выгодно отличается от других тем, что перекликается с реалиями нашей жизни: информационные войны, обстановка в мире. Живописно показывает грязное закулисье мировой политики, презрительное отношение нашей элиты к своей стране и своему народу.

Если кто-то и ругает этот сериал так это может из-за того, что он как в зеркале увидал в нем свое «кривое лицо»? Видно, что у создателей фильма душа болит за страну. Это красной нитью, что называется, через весь фильм… Удивительно, как Сергею Минаеву удалось на вымышленном сюжете показать все современные политические процессы.

Смотришь и веришь. Потому что всё так и есть. Единственное фантастическое – это, как мы доблестно сражаемся с американцами, что больше похоже на воплощение мечты автора о том, как должно быть. Эдакие спецслужбы образца времен Советского Союза, но смотреть на это любо-дорого. В общем, сериал «Спящие», как первый, так и второй – интересный, неординарный и очень жизненный.