Отзыв:

Очень жидкая краска, без губки или щетки не обойтись никак

29.05.2014
Краснодар
Дата: 06.10.2014
Достоинства: Придает блеск и восстанавливает цвет, дешевая
Недостатки: Жидкая довольно таки, нужно после нанесения распределять краску щеткой или губкой дополнительно

Более года назад приобрела на рынке краску для обуви Sitil, особо не обращая внимания на внешний вид, удобство флакона и описание. Нужна была черная краска для обуви, с блеском, увидела не дорогую, со знакомым название - купила и дальше побежала за продуктами.
Пользуюсь уже более года, не могу про нее сказать что хорошая очень, но и ругать особо не за что, кроме как чрезмерной жидкой консистенции.
Пользуюсь только зимой и осенью постоянно, весной краска не особо востребована, так как обувь у всей семьи светлого цвета, помыла и дальше носим.
Осенью и зимой с этим сложно, так как обувь темного цвета, после мытья постоянного часто меняет свой цвет не в лучшую сторону.
Приходится, мыть, сушить и наносить крем. Если этого не делать, вид у туфель, ботинок и сапог такой, как будто носим их уже не первый год и все никак не выбросим.
Что мне нравится в краске для обуви Sitil:
- обувь преображается на глазах, цвет становится насыщенно черным,
- все дефекты, царапины и ободранности на носках, если такие имеют место быть, отлично маскируются под кремом,
- ну и цена конечно же, приятная, обошелся мне крем примерно в 40 рублей, чуть более плугода назад.
Что мне не понравилось в данной краске для обуви:
- довольно таки жидкая, если тюбик наклонить чуть более чем на 90 градусов, начинает капать, наносить ее приходится очень аккуратно,
- после нанесения, краска частично высыхает быстро довольно таки, оставшаяся краска остается на обуви в виде пятен, пока не распределишь ее равномерно. Я для этого использую старую губку для блеска, уже давно высохшую.
Результат как мне кажется более чем хороший, на фото мои любимые туфли, купленные год назад и уже не раз побывавшие под дождем. Ношу их осенью, пока не холодно - удобно и не жалко промочить. Цвет уже из-за постоянного контакта с водой поменялся, краска же его прекрасно восстанавливает, пусть и на время.
Твердую 4 крем Ситил черный заслуживает однозначно!