Графика
Отзыв:

Очень жестокий!

05.07.2013
Дата: 20.11.2013
Достоинства: был новым для тех времен
Недостатки: жестокий
Графика

Это сейчас, правда, я понимаю, что японский мультфильм про покемонов был очень жестоким. Тогда же, когда он только вышел на экраны в России, было интересно смотреть за тем, как мальчик собирает себе эти убийственные игрушки. Помню самую милую "игрушку" - Пикачу, и его победный клич.

Но уже тогда было понятно, что этот мультфильм не о хороших и добрых вещах - покемоны переходили из рук в руки, у них не было ни друзей, ни врагов, они, как джинны из бутылки, служили тому, кто ими владеет, и безропотно переходили к новому владельцу, победившему их прежнего хозяина.

Да и дрались эти покемоны не на жизнь, а насмерть почти! И это была поистине ужасающая картина - яркие мельтешащие краски, дикие крики, неудивительно, что после просмотра этого японского шедевра дети становились психованными и агрессивными - это же психоделика чистой воды!

Сейчас я бы ни за что не стала смотреть этот мультсериал. Да и тогда, если бы поумнее была, не смотрела бы. Но надеюсь, на мою психику данное творчество повлияло не сильно, иначе я стану сама себя бояться иногда=)