Отзыв:

Провальная экранизация

21.12.2020
2000
Дата: 04.04.2024
Достоинства: нет
Недостатки: не достоверность, мрачность, все остальное

Когда узнала что кино будет снимать Ридли Скотт, не предполагала что кино выйдет настолько неудачное. Хоакин Феникс и Ванесса Кирби в главных ролях, смотрелись не уместно.

Кино почти полностью отступило от исторических канонов. Так главные роли играют люди намного старшего возраста, чем были подлинные исторические персонажи. И возраст этот бросается в глаза, им едва хватает сил. Ну и сам сюжет передан совершенно не верно. Уничтожено много важных моментов, а те что совсем не важны в кадре мелькают постоянно. Длительность фильма более 2 часов. Досмотрела с трудом, очень нудно! Целый час события идут настолько неспешно, что дело не доходит даже до коронации.

Захват власти Наполеоном тоже показан не правильно, не хватает многих участников. Музыка вообще взята с каких-то непонятных источников. Играет с разных фильмов, в том числе музыка с 19 века. В общем, не фильм , а одно недоразумение.

thinker
написал 4 апреля 2024 в 09:33

Мне тоже этот фильм не понравился

Eleanor
написала 4 апреля 2024 в 23:19

Для меня стало полным разочарованием реакция Ридли Скотта на критику этого фильма. Как можно оправдывать такую экранизацию?!

EvgeniaH
написала 6 апреля 2024 в 12:47

Его все устроило, потому и оправдал)

Olga-Sy
написала 27 апреля 2024 в 20:10

Наполеон - знаковая и харизматичная историческая фигура. О нем можно было бы очень увлекательный фильм сделать. Жаль, что тут этого не удалось.

EvgeniaH
написала 29 апреля 2024 в 16:22

Согласна, но сейчас снимают все что угодно.