Отзыв:

Очень запоминающийся фильм

12.06.2014
Дата: 12.06.2014
Достоинства: Смотреть интересно
Недостатки: Несколько затянуто

Фильм "собачье сердце" - довольно таки своеобразный фильм. Это и фантастика, и комедия, и некоторая критика на некоторых чиновников и революционный строй. Впрочем я считаю что это фантастика. Причём фантастика приближенная к действительности. Многие видели фильмы где пересаживают различные органы людям от людей, но вот что бы пересадили от человека животному- это реже. В фильме показан конфликт двух категорий людей - интеллигенции и простых работяг. Впрочем не совсем простых- а работяг полученных в результате эксперимента. Фильм рассказывает о профессоре, о его работе и что получилось в результате его трудов. И самое главное как ему удалось всё исправить. Смотреть фильм интересно, хоть и нет в нём современных спец эффектов, нет супер аппаратов - какие показывают нам в современных подобных фильмах. Этого ничего нет. Есть только люди, актёры, но зато какие актёры - один Евгений Евстигнеев чего стоит, он играет главную роль (профессора). Фильм поставлен довольно таки живо, смотришь его с вниманием, причём смотреть его будет интересно и не один раз. Я уже например раз десять смотрел - при случае посмотрю ещё. Плохого сказать о фильме нечего. Фильм достоин находится на полке любого любителя кино. Многие цитаты из фильма ушли в народ. Смотреть фильм рекомендую всем. Фильм не просто развлекательный, но ещё и познавательный.