Отзыв:

Очень заманчивое и оплачиваемое занятие!

22.03.2016
Дата: 19.01.2017
Достоинства: Заработок зависит от ваших способностей.
Недостатки: Для меня нет.

20 января будет ровно год, как я впервые в жизни написала свой первый отзыв. Поэтому к годовщине своей «писательской» деятельности и приурочу свой отзыв на тему "Написание отзывов"

Год назад я понятия не имела ни о каких сайтах отзывов, совершенно случайно наткнулась на сайт «Отзовик», от нечего делать зарегистрировалась там и написала отзыв о просмотренном фильме, увидела бонус в сумме 2,10 рублей, удивилась и начала потихоньку писать, хотелось убедиться, что я когда-нибудь получу заветные 200 рублей, которые на тот момент, казались мне такими недосягаемыми. Минималку набирала долго и мучительно, месяца полтора. Многого не понимала, некоторые отзывы мои блокировали.

Чего я добилась за год, по сравнению с некоторыми успехи невелики, но я набираюсь опыта и с каждым месяцем доходы возрастают.

На сегодняшний момент (за год) вывела 2700 рублей за 265 отзывов. Получается прибыль за 1 отзыв в среднем – 10 рублей, а отзывов в месяц в среднем – 20. Из этой суммы бонусы, полученные за написание отзывов составляют 696,21 рубль, остальная сумма приходится на пассивный доход.

За просмотр одного отзыва у меня начислялось – 6 копеек, после попадания на главную, мне оплачивают за 100 просмотров – 6,06 рублей. Но есть отзывы, у которых за просмотр, независимо от коэффициента, сразу устанавливается другой размер оплаты, например за отзыв о Профилактории у меня - 10, а за тепловую пушку - 9 копеек.

На "Отзовике" очень трудно попасть на главную, по крайней мере, для меня. Главная причина, что я не путешествую и не пользуюсь косметикой, а это основные темы, правда далеко, не единственные.

Многие здесь пишут, что отзывы просматриваются только друзьями. Да, друзья на Отзовике играют важную и огромную роль, но я точно знаю, что если отзыв востребован, то его смотрят постоянно и уже далеко не друзья и он приносит ежедневный пассивный доход. Вот вам доказательство.

О нововведении на Отзовике, около месяца поменялась политика с друзьями, теперь у каждого автора подписчики вместо друзей. Если раньше, можно было иметь ровно 200 друзей, причем при взаимном согласии с обеих сторон. То теперь, это выглядит следующим образом, я могу подписаться как и прежде на 200 человек, а на меня, еще точно не знаю, будут ли ограничения, но пока подписалось 218 человек, видела у одного автора - 550 подписчиков! Эта информация теперь в открытом доступе у каждого автора.

Хорошо ли это, тут прикол в том, что я могу читать чьи-либо отзывы без всякой на то отдачи, опять же и мои могут читать безвозмездно. Как правило, авторы стараются всячески договариваться с друг другом о взаимности.

Мой вывод таков: писать отзывы на "Отзовике" можно и нужно, если вы в принципе пишите отзывы.

Второй сайт, где я пишу отзывы с марта 2016 года, это СпасибоВсем.

Здесь меня привлекает постоянно растущая репутация и автоматически повышающийся коэффициент, ведь есть к чему стремиться, можно достичь просмотра за один отзыв в размере 1 рубля!

Надо писать как можно чаще и результат будет, конечно важное значение имеют темы, больше всего просмотров на темы о заработках на различных сайтах.

Здесь у меня следующие результаты. Написано 164 отзыва, заработано 792 рубля, получается в среднем 4,80 рубля за один отзыв. На СпасибоВсем буду продолжать писать и наращивать базу отзывов.

Единственно, чего мне не хватает на СпасибоВсем, что нет уведомлений, если кто-то ответил мне на мой комментарий.

Есть еще один сайт «Обзорка», где я тоже зарегистрирована и периодически пишу отзывы или обзоры.

Это очень любопытный сайт с непростой историей. Я начала писать там в феврале 2016 года, сначала все было замечательно, потом сменилась администрация, начался бардак, в июле я прекратила совсем там деятельность, а сейчас вернулась и изредка пишу.

Там обычные отзывы не очень котируются, а вот обзоры из списка актуальных тем с 95%-й уникальностью и картинками из интернета очень неплохо оплачиваются, правда надо приложить некоторые усилия, чтобы написать такой отзыв-обзор.

За два последних обзора я получила 50 и 100 рублей.

Некоторые задаются вопросом, а зачем писать отзывы на нескольких сайтах отзывов одновременно.

Мой ответ такой, есть темы которые на одном сайте востребованы, а на другом даже не допускаются к опубликованию. Например, вышеупомянутая тема о заработках на "Отзовике" категорически запрещена или свежий пример. Фильм «Мажор-2» на "Отзовике" не участвует в распределении прибыли, а на "СпасибоВсем" принес мне очень даже неплохой доход. А на "Обзорке" можно рецепты писать, или на какие-либо житейские темы, например «Как собрать ребенка в садик».

Еще я пишу отзывы на "Флапе", но там еще пока не вывела минималку, рассказывать особо не о чем.

Спасибо, кто дочитал мое творение до конца!

Всем удачи в написании отзывов!

Мимоза
написала 19 января 2017 в 17:58

Хороший отзыв. Я тоже на Отзовике год как зарегистрировалась. Пока все нравится)

SweetBaby
написала 19 января 2017 в 19:23

С интересом прочла, даже и не знала, что просмотры могут дойти до 1 рубля на спасибо.

Criolla
написала 21 января 2017 в 18:44

Пока просмотры дойдут до 1 рубля, можно поседеть. Для этого репутация должна быть равна 100000, если я правильно посчитала нули.

Veolla78
написала 19 января 2017 в 20:24

Вы молодец отзыв хороший. Хочу добавить к списку сайт Ireccomend - не понравилось мне там отношение модератора, неприветливый сайт, для меня оказался. Из-за него потеряла обалденный отзыв, текст которого повторить к сож. не смогла.

tsyganova
написала 19 января 2017 в 21:15

Написание отзывов занимало все свободное время, пока я не вышла на работу. К сожалению, теперь лишь раз в месяц.

star86
написал 19 января 2017 в 21:54

Я с вами полностью согласен: написание отзывов действительно интересное и полезное занятие.

Кимберли
написала 19 января 2017 в 23:50

На Спасибо мне тоже не хватает уведомлений, если кто-то решил ответить на мой комментарий.

Nasss
написала 20 января 2017 в 01:03

Тоже не знала, что можно "догнать" заработок до одного рубля, так что есть к чему стремиться. И соглашусь с тем, что на Отзовике очень трудно попасть на главную.

Klara22
написала 20 января 2017 в 12:20

Занятие увлекательное, затягивает. Интересно было прочесть.

emoemoemo
написал 20 января 2017 в 12:42

Мне очень нравится писать отзывы. Но к написанию отзывов мне больше по душе подходить с творческой стороны, нежели со стороны заработка.

olgalaura
написала 20 января 2017 в 14:34

Очень содержательный отзыв, спасибо. Сначала начинаешь писать отзывы. а потом затягивает. Если писать регулярно и на нескольких сайтах, то можно немного подзаработать.

Criolla
написала 21 января 2017 в 18:15

Прям зачитадась, интересный отзыв, спасибо :)

marina65
написала 29 января 2017 в 12:08

Спасибо за содержательный отзыв, все доступно и понятно пояснили!

Cherish
написала 23 мая 2017 в 21:01

Было интересно прочитать ваши рассуждения. Спасибо)))

natsha
написала 2 июля 2017 в 12:55

Все что написано у меня про Обзорку, в данный момент уже не актуально, там опять поменялась ситуация и даже сайт вот уже несколько дней совсем не открывается.