Отзыв:

Очень яркие игрушки, которые к тому же являются и конструктором

22.02.2016
Дата: 23.02.2016
Достоинства: Безоасный, интересный, качественный
Недостатки: В наборе только 2 игрушки, недешево

Наборы Build&Play (Строй и Играй) от марки Keenway это находка для родителей тех деток, которые постоянно отбирают у папы отвертки, молотки и шуруповерты. Эти наборы позиционируются производителем как игрушки для мальчиков, но на мой взгляд они абсолютный унисекс, потому что абсолютно всем детям нравится что-то разбирать (постарше собирать), да и еще с использованием собственных инструментов (отвертка, шуруповерт) как у взрослых. Единственное отличие, что инструменты абсолютно безопасны и легки в обращении. Шуруповерт работает в две стороны (закручивает и откручивает) от батареек типа АА.

Опять же производитель рекомендует эти наборы для детей от 3 лет, мы покупали набор на двоих детей: 3 года и 1,5 года. Так вот понравился он и той и другой (притом, что они девочки, но правда относятся именно к категории выпрашивающих папин шуруповерт). Младшая правда пока только разбирает, а старшая работает в двух направлениях ))). Правда первый раз собирали обратно и вертолет и аэроплан с трудом даже взрослые, так как не успели посмотреть, какой он был собранный, но это даже порадовало, мы любим игрушки, в которые интересно играть и самим взрослым )))
И вертолет и аэроплан достаточно объемные, также как и шурупы (4 кстати запасных положили на случай утери), так что проглотить его ребенок вряд ли сможет, хотя если у Вас есть такая проблема, может стоит подождать или повнимательнее следить за ребенком во время игры. Все сделано из яркой и очень качественной пластмассы.
С игрушками в собранном виде можно играть, у вертолета крутится пропеллер, у аэроплана передний винт, детям нравится.

Поэтому могу рекомендовать этот набор для детей от 1,5 до.. даже не знаю, ну наверное лет до 5.