Отзыв:

Очень ядовитые плоды

05.07.2013
Дата: 18.08.2013
Достоинства: Красивые ягоды
Недостатки: Ядовитые ягоды

У нас около дома растет очень интересное растение. Называется Воронец Белый. Интерес к нему повышен не из-за листьев, которые, к слову сказать, тоже очень красивые, не и-за беленьких цветочков. Особой красотой обладают плоды- белые шарики с черной точкой в виде глазика. Поэтому и назвали так, очень похож на вороний глаз.
Белый Воронец- зимостойкое растение. Оно не требует укрытия. Мы его поливаем только в засушливое лето. За пять лет он вырос, но не много. Сейчас высота растения около семидесяти сантиметров. А когда посадили, был около тридцати. Но, правда в ширину очень разросся.
Ягоды эти очень привлекают детей, поэтому, когда в сентябре все приезжают из лагеря, от бабушек или с дач, мы срезаем эти бусины, чтобы никто не попробовал. Они ядовитые, даже сели их не ест, а просто раздавливать в руках, а потом этими руками тереть глаза или лицо.
Но, не смотря на такие трудности, все же растение Воронец Белый очень красивое. Заслуживает внимания и уважения за неприхотливость и декоративность плодов.