Отзыв:

Очень выгодное, экологически чистое удобрение.

15.12.2013
Орел Орловской области
Дата: 06.04.2014
Достоинства: И выгодно, и безвредно.
Недостатки: Сложно отвешивать по 1 грамму.

В настоящее время в продаже имеется большой выбор удобрений как для садовых насаждений, для овощных культур, так и для комнатных растений. Но всегда хочется найти такое, которое было бы и экологически безопасным, и не сильно "било по карману". Я остановила свой выбор на комплексном органо-минеральном микро-удобрении ГУМАТ + 7 микроэлементов. Оно концентрированное, помимо гуминовых кислот, являющихся аналогом навоза, содержит 7 полезных микроэлементов. Разводится из расчета 1 грамм сухого порошка на 10-15 литров воды. Такого количества хватит на много растений. А стоит пакетик 50 грамм около 30 рублей (продаются упаковки и по 10 грамм). Раньше я покупала жидкое органическое удобрение в бутылках, но выходило намного дороже. Гумат использую и для замачивания семян, и для полива рассады, и для подкормки растений в открытом грунте. Им же поливаю и комнатные цветы. Растения лучше приживаются при пересадке, хорошо растут, цветут. Овощные культуры дают более ранний и богатый урожай. Не все же могут периодически вносить в почву навоз, а питание растениям ох как необходимо. В продаже Гумат + 7 встречала в двух разных по цвету упаковках. Сначала подумала, что может это или подделка или разные производители. Но нет, на обеих написано "Зеленая аптека садовода", да и качество удобрения не изменилось. Так что буду пользоваться им и впредь.