Отзыв:

Очень вкусный сливочный сыр "Arla Natura" с натуральным составом

22.10.2015
Дата: 05.09.2017
Достоинства: Прекрасный вкус - в меру солоноватый со сливочными нотками и еле уловимой горчинкой, полезный продукт, отличный состав
Недостатки: Таких нет

Хочу поделиться отзывом о замечательном продукте, который мы периодически покупаем - сливочном сыре "Arla Natura" с 45% жирностью. Беру его обычно в сети магазинов "Магнит". Цены варьируются от массы сыра, такой экземпляр как у меня, можно приобрести за 140 рублей. Согласитесь, за качественный продукт это совсем недорого.

Упаковка выполнена из плотного прозрачного полиэтилена. На мой взгляд, оптимальный вариант, ведь благодаря ей ещё в магазине можно оценить качество содержимого, по крайней мере, чисто визуально. А то у нас был опыт покупки испортившегося сыра в аляпистом пакетике.

Полиэтиленовая ёмкость легко открывается с помощью специализированного язычка. Чтобы сыр в процессе хранения не обветрился и не испортился, лучше завернуть его в пергаментную бумагу.

Безусловно в глаза бросаются яркие надписи, украшающие упаковку. Ну, во-первых - информация о содержании кальция в 100 граммах, во-вторых - об отсутствии красителей.

Масса составляет 200 грамм.

Состав и энергетическую ценность можно найти на донышке пакетика. Состав замечательный, полностью натуральный. Калорийность - 340 на 100 грамм, высокая, но вы же не съедите за раз половину пачки. Продукт богат белками и кальцием и, конечно же, содержит жиры животного происхождения. Усваивается хорошо, поэтому за талию можно не беспокоиться.

А вот и сам виновник отзыва.

Он круглой формы; плотной и упругой консистенции; имеет небольшое количество дырочек. Пахнет изумительно - молочно-сливочно. А какой у него вкус! Сыр солоноватый, но в меру; вкус деликатный сливочный, с легкой еле уловимой горчинкой. Во рту тает, послевкусие приятное - сливочное.

Режется отлично - не трескается, не крошится и не ломается. Срез получается идеально ровным и гладким.

Сливочный сыр "Arla Natura" идеален в дуэте с бородинским хлебом, вкусен и сам по себе. Это натуральный и очень полезный продукт и, что немаловажно, с отличным составом. Оснований не рекомендовать его у меня нет. Поэтому с удовольствием советую, особенно рьяным любителям сыров:)