Отзыв:

Очень вкусный шоколад!

05.07.2013
Дата: 08.07.2014
Достоинства: Вкус, цена
Недостатки: Быстро заканчивается

В который раз убеждаюсь, что слоган "Россия - щедрая душа!" отлично подходит именно этому производителю кондитерских изделий. Конфеты и шоколад фабрики "Россия" редко бывает невкусным. Лично для меня, по крайней мере.

Поэтому, увидев новую для меня шоколадку -"Очень шоколадные пузырьки" - я сразу же решила ее купить, ведь это же новинка, возможно, вкус у нее просто волшебный! Я вообще ни пористый, ни белый шоколад не очень люблю, но раз уж такое дело - два шоколада вместе, еще и от фабрики "Россия" -надо есть.

Сама шоколадка представляет собой пористый белый шоколад, который облит непористым молочным шоколадом. Если смотреть на открытую шоколадку сверху, то даже и не поймешь сразу, что под молочным шоколадом скрывается белый.

Его видно только на разлом.

Сама шоколадка будто невесомая - и не скажешь, что весит 90 граммов. Дольки - как пушинки, и моментально начинают таять в руках. За это я молочный шоколад и не очень люблю, предпочитая темный, который не так быстро тает. А молочный, из-за высокого содержания сахара, тает в руках, а не во рту.

Вкус у шоколада приятный, нежный. То, что сахара большое содержание, даже не чувствуется, - перебивает вкус молока. Вот уж не думала, что у сухого молока такой ярко выраженный вкус. Но мне понравилось - шоколад нежный и не приторный, вкус настолько приятный, а дольки так быстро тают во рту, что шоколадка исчезает просто незаметно! А ведь только что на столе лежала целая плитка=)

Калорий достаточно, чтобы убить диету, какая бы она ни была, так что такое удовольствие - только для тех, кто не на диете сейчас=) Соевых продуктов в составе не нашла, вроде как все вполне мирно и чинно, не как в том же Сникерсе, где куча всяких Е и соевых лецитинов и эмульгаторов. Здесь же состав более или менее натуральный.

Стоит шоколад недорого - в пределах 40 рублей (или это акция была такая), но цена вполне адекватная, я считаю. Для посиделок с подругами и для того, чтобы чай попить, шоколад очень хорош. Для здоровья все же лучше горький шоколад. Потому что в нем содержание какао выше, чем содержание сахара. А в этом - все наоборот, сахара много, так что зубки могут и пострадать.