Отзыв:

Очень вкусный йогурт!

05.07.2013
Дата: 20.07.2014
Достоинства: вкус, цена, сытный
Недостатки: сахар в составе

Я как-то незаметно для себя пристрастилась к йогуртам и теперь периодически беру их с собой на работу в качестве полдника или ланча. Стараюсь брать разные, чтобы выделить фаворитов, благо, выбор такой продукции очень богат.

В этот раз выбор мой пал на Йогурт творожный с персиком "Даниссимо" Danone. Я вообще персики и абрикосы в любом виде люблю - свежими, консервированными, курагу, урюк, соки, йогурты. Потому стараюсь именно такие вкусы выбирать. Жирность йогурта - 5,4%, я такие больше люблю, чем йогурты с пониженным содержанием жира, так как от вторых насыщения вообще никакого.

Йогурт творожный с персиком "Даниссимо" Danone мне очень понравился. В баночке всего 130 граммов, но чувство сытости после него меня не покидало минимум час. просто у меня давление скачет еще сильно, когда я голодная, потому мне обязательно надо что-то перехватить. Так получилось, что за йогурт я садилась уже в полуобморочном состоянии. а из-за стола встала бодрячком=) Йогурт творожный с персиком "Даниссимо" Danone довольно густой - ложка не стоит в банке, но и йогурт с ложки не капает. Вкус у него очень приятный - сладковато-сливочный, приятно пахнет персиком (хотя это наверняка ароматизатор). Кусочки персика в йогурте присутствуют, по консистенции напоминают кусочки консервированных персиков - твердые и немного скользкие.

Съела я йогурт в один присест, но голодной не осталась. от йогуртов же с низкой жирностью ощущение, будто воды попила и все. меня после этого йогурта не было ощущения кислоты во рту, которое обычно бывает от продуктов с большим количеством лимонной кислоты, всяких там регуляторов и стабилизаторов - мой гастрит очень чутко реагирует на все это. И хотя здесь состав точно не самый натуральный, мой организм такой йогурт принял очень даже хорошо.

Йогурт творожный с персиком "Даниссимо" Danone я рекомендую для предобеденного или послеобеденного перекуса, например. только худеющим и тем, у кого проблемы с сахаром, его есть не стоит - он довольно сладкий, и это может плохо повлиять.