Отзыв:

Очень вкусный и оптимальный по сладости

10.03.2014
Дата: 19.02.2018
Достоинства: не сладкий, вкусный, хорошая цена по акции
Недостатки: плохая цена без акции

Про "Эпику" (йогурт Epica) мне рассказала сестра, как нечто необыкновенное и очень популярное у нее на работе.
Она сразу сказала, что самый вкусный йогурт этой марки - с манго и семенами чиа, и что, конечно, я обязательно должна его попробовать!

Поэтому, увидев акцию в "Перекрестке" я купила на пробу 2 йогурта. А потом, увидев акцию уже в "Пятерочке", купила еще три, предварительно оценив вкус "перекресточных", конечно же.

Я в принципе не особо ем йогурты - только которые делаю сама, что приходится доедать, если сын не успевает все съесть. В покупных мне не нравится сладость (чрезмерная, на мой взгляд), а если брать без вкусов - то проще выпить кефир, лично как по мне. Но ради интереса не могла не попробовать Эпику, особенно по сниженной цене.

На вид упаковка мне понравилась: яркая, с крупной надписью.

По составу - производитель заявляет о натуральном на 100%. Меня смутила гуаровая камедь (Е412) - загуститель - но, погуглив, оказалось, что для человека эта пищевая добавка безвредна. Радует, что семена чиа и манго в составе не "идентичны натуральным", а именно натуральные и есть. Да-да, очень популярные, особенно у вегетарианцев, семена чиа, которые супер-пупер полезные, чуть ли не волшебные.

Производит "Эпику" ООО "Эрманн".

По консистенции йогурт густой. И семена чиа и манго - присутствуют. Что мне особо понравилось, так это то, что йогурт не сладкий! Конечно, сладковатый, но не слишком.

А вот что касается "высокобелковости" и, соответственно, "насыщению на продолжительное время" - как по мне, так если помимо "Эпики" съесть парочку бутербродов, и запив чаем с конфетой - тогда да, насыщает надолго. А вот одним таким йогуртом сыт явно не будешь (хотя, возможно, просто кто-то слишком много ест)...

Йогурт могу рекомендовать, если по акции, если без - покупать не буду точно. Для меня 40р за баночку - многовато...