Отзыв:

Очень вкусные рыбные консервы!

17.06.2014
Дата: 31.07.2017
Достоинства: Очень вкусно, хороший состав
Недостатки: Ключ для открывания легко ломается

Рыбные консервы «Легенда Ямала» из налима в томатном соусе я заказывала вместе с некоторыми другими видами консервов этой же марки в совместных закупках.

Заплатила 75 рублей за банку (2017), в 2016 году стоили 71 руб. Но напомню, что в СЗ цены оптовые, если встретите эти консервы в магазине, они будут как минимум на треть дороже. И, насколько я знаю, в магазине встретить их вероятность небольшая, если вы живете не в Салехарде.

Баночка – обычная консервная, в форме шайбы, масса – 240 г. Оформление приятно для глаз. Имеется «ключ», потянув за который, банку, теоретически, можно открыть. Но у меня такого никогда не получалось. У всех консервов «Легенда Ямала», которые я открывала, ключ отламывался, и я вскрывала их открывашкой. А вот у мужа получалось открыть их нормальным способом. Видимо, у меня высокий уровень криворукости.

Состав у налима в томатном соусе прекрасный, как и у других консервов «Легенда Ямала». Кроме рыбы и томатного соуса входит мука, специи, лук.

Баночка до краев заполнена содержимым. Рыба в виде кусочков, довольно крупных. Томатного соуса немало. Консервы совершенно не жидкие, наоборот, жидкости почти нет. Консервы густые.

Кусочки рыбы покрыты шкуркой (чешуи нет), есть кости. Но ни кожа, ни кости не чувствуются, не встречается жесткость или что-то неприятное. Наоборот, очень вкусно. Консистенция приятная. Рыбка плотненькая. Кроме рыбы густая кашица из томатного соуса, лука и мелких кусочков рыбы.

Я ела консерву во время завала на работе, когда не было времени приготовить нормальную еду. Налимом я осталась довольна. Консервы вкусные, сытные. Не вызвали изжоги или неприятных ощущений в желудке.

За один раз я слопала всю баночку. Хотя рыбу не люблю, обычно её не ем, но «Легенду Ямала» уважаю. Мужу тоже очень нравятся консервы этой марки.

К покупке рекомендую, жалеть точно не придется!

Другие рыбные консервы Легенда Ямала: фрикадельки из частиковых рыб.