Отзыв:

Очень вкусные ириски

23.06.2014
Дата: 27.06.2014
Достоинства: Вкусно
Недостатки: Слишком твердые

Ирис Меллер я пробовала давно. Как раз тогда, когда впервые появилась эта реклама с забавным консьержем. Тогда этот ирис продавался только в небольших трубочках по-моему по 10 конфет в каждой. На фоне массово появившихся тогда разнообразных сладостей эти конфеты не произвели на меня большое впечатление: ну ирис, как ирис, ничего особенного. И я забыла про них лет примерно на 15.
А вот не так давно стояла я в очереди на кассу супермаркета. Надо сказать, в последнее время у меня появилась не слишком полезная привычка, стоя в очереди на кассу, рассматривать висящие вокруг сладкие вкусняшки и подбирать себе что-нибудь из них погрызть на вечер. Моих любимых конфет в тот раз почему-то в наличии не было, поэтому я обратила внимание на пакетики с ирисками Меллер, которые раньше не замечала.
Ириски я, в принципе, люблю, негативных ассоциаций эта марка конфет не вызывала, и поэтому я решила дать им второй шанс.
В пакете обнаружилось сто грамм ирисок, каждая в индивидуальной упаковке. Когда достанешь их из большого пакета, выглядит это так, как будто я купила сто грамм ирисок на развес в магазине. Не слишком интересно. Могли бы придумать что-то более привлекательное. Но зато индивидуальная упаковка оберегает конфеты от попадания внутрь микробов и конфеты можно не стараться съесть все за один раз сразу после открытия упаковки.
Еще конфетами в индивидуальных упаковках очень удобно угощать друзей или коллег - иногда бывает не слишком приятно брать конфетку из пакета, куда до тебя уже запускали несколько рук, и я не могу гарантировать, что все эти руки были идеально чистыми.
Внутри фантиков обнаружились кругленькие ириски. Ириски были довольно твердые, жевать их поначалу не слишком удобно. Конфетку для фото я раскусила со значительным трудом. При этом ириски не были охлажденными, в магазине они висели в общем зале, где была довольно-таки высокая температура. Это достаточно существенный недостаток для конфет, мне нравятся более мягкие ириски, которые для комфортного жевания не нужно предварительно долго держать во рту.