Отзыв:

Очень вкусное!

05.07.2013
Дата: 27.07.2014
Достоинства: Вкусное, состав

Мороженое "Пломбир из сливок" - мое самое любимое. Причем не только в стаканчике, но и на палочке. Это мороженое считаю лучшим из всех, что я пробовала (из тех, что без шоколада).

У этого мороженого довольно высокая жирность - 15%, из-за чего и вкус очень даже приятный и знакомый мне из детства. Помните то самое мороженое из детства в вафельном стаканчике, которое было настолько вкусным, что одним не отделаться было совершенно!

В составе этого мороженого нет растительного жира, что меня очень радует. В последнее время все мороженое практически имеет в составе растительное масло. Это делает мороженое дешевле, но вкусовых качеств не добавляет точно. Потому любое мороженое, в составе которого нет растительных жиров, уже будет выгодно отличаться от всех остальных.

Благодаря отсутствию растительных жиров вкус этого мороженого приятный, нежный, жирновато-сливочный, сладость ощущается, но не сильно благодаря тому, что мороженое жирненькое.

В стаканчике 80 граммов мороженого, и стоит такой стаканчик 22 рубля. Упакован он в целлофановый мешочек, чтобы мороженое не контактировало с другими мороженками. Это раньше все стаканчики без индивидуальной упаковки продавались. А теперь только так=) На эту порцию всего 181 калория, но если съесть три стаканчика, это уже половина суточной нормы, так что увлекаться мороженым не стоит.

За счет того, что в составе нет растительных жиров и мало воды, мороженое замерзает не сильно, нет в нем льдинок, а вот когда оно замерзает, оно все равно мягкое, однородное и нежное.

Я мороженое очень люблю и ем его часто. Больше всего мне нравится эскимо - точно такое же мороженое, только в шоколаде, но и в стаканчиках мне нравится. К этим бумажным стаканчикам прилагались еще деревянные палочки, но я же домой себе мороженое покупала, а не по улице его идти есть, потому я не полезла в эту коробку с палочками, которые все руками перетрогали =) так что производителю стоит подумать над тем. Как прикрепить палочку индивидуально к каждому мороженому, чтобы не брезгливо было =)