Отзыв:

Очень вкусно, но ягоды почти не ощущаются

11.11.2015
Дата: 05.10.2022
Достоинства: Вкусно, полезно, без сахара
Недостатки: В такой фасовке тяжело найти в розничных магазинах

Здравствуйте!

Вместо шоколадки решила купить к чаю вот такую пастилу. Нашла её в Пятёрочке, была на скидке, но точную цену не помню. Зато нашла, что на Вайлдберриз можно взять упаковку из 8 штук за 262 рубля - это около 40 рублей за упаковку. А так на других сайтах в розницу одна штука стоит 70-80 рублей в среднем.

Я люблю Белёвскую пастилу, часто покупаю именно вариант без сахара. При этом она всё равно сладкая - яблоки дают свою естественную фруктозу, так что никаких добавок и не надо.

По вкусу не могу сказать, что сильно отличается от простой яблочной. Ягодки заметны в качестве кусочков шкурок, если можно так сказать. То есть как вкрапления в яблочной массе. Но вкуса как такового лично мне не дают.

В любом случае, это очень вкусный десерт, к тому же полезный. Ещё и без добавленного сахара. Так что прекрасная альтернатива кексам и шоколадкам. Буду покупать снова, закажу как раз большую упаковку из 8 штук.