Отзыв:

Очень увлекательное занятие (фото моих работ)

07.05.2014
2015
Дата: 21.06.2015
Достоинства: Увлекает, красиво, можно продать

Как-то еще в 2010 году мама мне купила на пробу одну икону, а также несколько пакетиков бисера. Я сначала думала, что мне будет скучно вышивать иконы, но это меня завлекло, и с тех пор я вышила уже несколько штук. Вернее, я вышивала до половины беременности, то есть вышивала я где-то года полтора.
А когда мне беременной подруги сказали, что нельзя при беременности что-то вышивать, вязать - то я перестала.
Но за эти полтора года я вышила несколько икон, некоторые подарила друзьям и родственникам. И вот, которые остались - одна висит у нас на стене, одна стоит на книжном шкафу (Святой Николай), одна еще без рамочки, одну я так и не довышивала, а еще есть одна не начатая схема. Но я планирую все равно закончить эти иконы.
Вышивка - это не очень дорогое хобби. Правда, с тех пор цены поднялись на всё, и сколько стоит бисер и схемы сейчас - не знаю.
Также не обойтись без деревянных пяльцев. Они тоже прямоугольной формы. На них надо нашивать икону, там есть специальные части ткани. И потом вышивать уже удобно.
Бисер лучше покупать чешский - там бисеринки все ровные, одна в одну, одинаковые. А вот если брать китайский - то там все бисеринки разные по размеру, очень некачественные, но выбрать что-то можно для себя, да и стоит дешевле.
По поводу рамочек. Одну я заказывала, а вторую просто купила икону, ну, дешевую, вытащила картинку, а туда вставила свою икону.
Еще говорят, что просто так вроде бы нельзя вышивать иконы, надо получить благословение священника. Но я ничего подобного не делала.
Вышиваю где-то за полчаса один ряд, и то если спешить. В общем, долго, конечно. Но в целом мне нравится. Я вам всем советую это занятие!
Иконы можно и продавать, но мне как-то жалко)