Отзыв:

Очень умные

26.12.2018
Дата: 28.12.2018
Достоинства: болеют редко, а если и болеею то забирают болезнь у хозяев, умные
Недостатки: минусов нет

Как только мне исполнилось шесть лет, мы завели котенка. Котенок вырос, сводили его на случку и взяли сыночка его. У нас стало два кота!

Наблюдать за их отношениями было интересно. Сначала отец-кот рычал, мелкий трусил. Но позже они привыкли друг к другу и спали рядышком. Когда я ложилась спать, всегда приходили ко мне, и просыпалась обязательно с кем-нибудь из них в обнимку. Были хорошими охотниками и защитниками территории. Зимой мы жили в квартире, летом уезжали в деревню. Коты самые первые переезжали туда, и самые последние уезжали.

Черный старший кот - Марс, был очень драчливым, постоянно дрался с соседскими котами и отбивал у них подружек. Когда приходили гости, то думали что кот бездомный, потому что Марс постоянно был в боевых ранах. Рыжий кот - Персик, его сын - был более домашним. Возможно так на них клички повлияли Марс и Персик).

К сожалению, наши соседи периодически травили мышей...Так в 12 лет я потеряла Марса, он просто исчез, ушел и не вернулся. На следующий год отравился Персик, мы по не знанию во время не оказали ему помощь и он умер, у меня на руках.

Все это время они были для меня хорошей поддержкой, друзьями. Болели редко, Марс так ни разу не болел, Персик был более слаб и периодически его лечили сами.