Функциональность
Удобство
Отзыв:

Очень удобный телефон

27.10.2015
Дата: 20.01.2016
Достоинства: Хороший телефон за разумные деньги
Недостатки: Пока не нашла
9990 р
Функциональность
Удобство

Хочу рассказать вам о смартфоне Microsoft Lumia 640.

Приобрела его совсем недавно, как замену своего старого Андройда.

Операционная система Windows Phone для меня была в новинку. Оказалось очень занятная штука, несмотря на то что приложений пока для этой системы пока не очень много.

Привыкала я к операционке после андройда ровно неделю. Интерфейс очень простой. Телефон работает без зависаний. Интернет достаточно быстрый. Настраивается все достаточно быстро, просто и легко. В смартфоне предусмотрено две сим-карты. Работают они одновременно.

Очень порадовала облачная система. Хотя по началу было трудно к этому привыкнуть, но сейчас понимаю что это лучшее что можно было придумать. Загвоздка с облаком у меня возникла из-за диктофона. Записала аудио файл, а как сбросить его в комп не могла понять, пока не синхронизировала облако с компьютером. И буквально за одну секунду звуковой файл попал в комп даже без юсби шнура.

Понравилось, что можно менять цветовые панели. Надоел синий, меняешь на оранжевый и так до бесконечности.

Игрушек в магазине Windows Phone действительно мало, но мне они и не нужны особо.
Зато в нем есть два очень интересных приложения для автомобилистов:
1 - это специально приложение навигатор со встроенной функцией определения скорости автомобиля. Например ты превысил скорость и он тебе начинает сигналить об этом.
2 - это приложение радар. Он определяет, где на дороге и в каком радиусе находятся камеры движения. Очень удобно.

Звук - достаточно хороший и громкий, все отлично слышно.
Фотографии получаются отличные.

Своей покупкой я очень довольна, другого телефона мне и не нужно. Да и цена хорошая.

rto
написала 21 января 2016 в 00:16

Действительно, неплохой телефон. Фирма говорит сама за себя.Да еще и не очень дорогой. Я тоже рассматривала для себя эту модель в качестве возможной покупки.

Maqjjq
написала 21 января 2016 в 06:06

Одно время очень рекламировался этот телефон

sanguis
написала 21 января 2016 в 14:26

Пользуюсь люмией больше года, дико довольна. Виндовс фон гораздо удобнее андроида. Ни разу не завис, не тупил, не лажал)